ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Отказы и погоня: В Ужгороде преследовали обезумевшего евробляхера на "Мазде", который сумел прорваться через границу (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    69 переглядів
    В Закарпатье на границе задержали надоедливого водителя сразу по 5 статьям

    Вчера вечером в пункте пропуска «Ужгород» пограничники дважды задерживали гражданина Украины, который пытался переместить на территорию нашего государства транспортное средство иностранной регистрации с нарушением таможенного законодательства и был возвращен сотрудниками фискальной службы.
    Несмотря на полученную от таможенников карточку отказа, 51-летний житель Винницы решил перехитрить правоохранителей и вместо возвращения на территорию Словакии на скорости направился в сторону Украины. Пограничный наряд мгновенно среагировал и остановил правонарушителя за два метра до выезда из пункта пропуска. Мужчина был задержан в административном порядке и привлечен к ответственности за ст.202 КУоАП «Нарушение пограничного режима, режима в пунктах пропуска через государственную границу Украины или режимных правил в контрольных пунктах въезда-выезда». После этого правонарушителю разъяснили о необходимости выполнения таможенных обязательств, а до этого попросили вывезти транспортное средство за пределы таможенной территории Украины.

    Однако, через несколько часов назойливый мужчина совершил аналогичное правонарушение в том же пункте пропуска. Дождавшись другой смены пограничников и таможенников, он решил еще раз испробовать собственный характер. Получив от таможенников повторную карточку отказа, наш соотечественник сделал вид, что разворачивается в сторону Словакии, однако внезапно изменил направление движения и резко направил автомобиль в направлении города Ужгород. Во время выезда из пункта пропуска злоумышленник на большой скорости сбил средство для принудительной остановки автомобилей и тыловой шлагбаум, который был закрыт, чтобы помешать движению легковушки. Водитель проигнорировал законные требования военнослужащих об остановке и действиями подверг опасности жизнь и здоровье пограничного наряда, который выполнял служебные обязанности.

    Правонарушителя удалось остановить за пределами пункта пропуска, благодаря своевременным принятым мерам совместно с сотрудниками Нацполиции. Вместе с экипажем патрульной полиции было организовано поиск и преследование автомобиля-беглеца, и за двадцать минут водителя задержали в с. Глубокое Ужгородского района в начале трассы «Киев-Чоп».

    Задержанного доставили в горотдел Нацполиции, его транспортное средство «Мазда» изъяли с последующим помещением на штрафплощадку. После составления соответствующих документов, мужчину доставили в пункт временного содержания Чопского пограничного отряда с целью выяснения обстоятельств правонарушения. Его задержали на срок до трех суток с целью привлечения к ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст 204-1 КУоАП «Пересечение государственной границы Украины в пунктах пропуска через государственную границу Украины без разрешения соответствующих органов власти».

    Кроме того, в действиях нашего соотечественника усматриваются признаки преступлений, предусмотренных ст. 194 УК «Умышленное уничтожение или повреждение имущества», ст.277 «Повреждение путей сообщения и транспортных средств», ст.345 «Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа» и ст.348 УК «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего». Об обнаружении признаков этих правонарушений пограничниками было направлено уведомление в Ужгородское отделение национальной полиции ГУНП в Закарпатской области, сообщили Закарпатью онлайн в пресс-службе Чопского пограничного отряда.

    Читайте также: Любовь до гроба: В Закарпатье 25-летний парень зверски убил возлюбленную, а после чего взорвал дом (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Васек

    Комментарий: 

    Ещё один дебил ....