ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Открытый в Ужгороде роллердром оказался крупнейшим в Украине (ВИДЕО)

    28 марта 2024 четверг
    74 переглядів
    В Ужгороде около супермаркета "Дастор" открыли роллердром

    Площадь площадки открытого роллердром - самая большая в Украине, - более 1,5 тысячи квадратных метров. Современное пластиковое покрытие не боится жары, дождя и даже мороза...



    А главное, оно абсолютно безопасно для катания роллеров, скейтбордистов и велосипедистов.



    «Это единственное специализированное сооружение, которая позволяет избежать травм. Потому что покрытие довольно мягкое, приспособленное. Можно и скорость развить, как этого желает молодежь, и при этом не будут создаваться дополнительные неудобства рядовым жителям города», - рассказывает заведующий сектором физкультурно-оздоровительной работы управления молодежи и спорта Закарпатской областной госадминистрации Олег Муртазин.



    В закарпатской столице немало сторонников экстремального спорта, но до сих пор молодежь носилась на городских площадях и улицах, набережной и в парках. Горожан это раздражало, роллеров и скетбордистив отовсюду прогоняли. И рискованные трюки в неприспособленных местах часто заканчивались травмами и переломами. В скейт-парке есть специальные 4 фигуры для тренировки. Да и падать здесь можно мягко. А эмоций хватает, - рассказывают спортсмены.



    «От того, что здесь покрытие хорошее, безопасно кататься. Был бы здесь асфальт, то мы бы уже умерли, наверное, поубивались бы точно на этом асфальте. На таком покрытии почти травм не бывает. Разве что вывихи. Если криво заземлиться на доску, то можно вывихнуть ноги, руки», - говорит скейтбордист Олег Тенкач.



    Больше радуются роллердром воспитанники хоккейной школы. Тренировочный процесс теперь у них непрерывный. Летом появилась возможность играть в хоккей и оттачивать навыки. Размеры и разметка на роллердроме как на настоящем хоккейном поле.



    - Хоккейная школа продолжает работу. Тренировки у нас и сейчас проходят. Каждое утро у нас есть тренировки. И мы продолжаем набор детей. Хотели бы, чтобы дети к нам приходили как можно больше. И родители не боялись трудностей, что это временный вид спорта, - говорит тренер по хоккею Андрей Максимович.



    2:00 развлечений на роллердроме стоят 20 гривен. Каждую среду для школьников бесплатные часы, с 14 до 18.


    ICTV





    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору