ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Отмена общественного транспорта на выходных, КПП на перевалах и режим работы: Закарпатье вернулось к строгому карантину (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    61 переглядів
    В Закарпатье вернули жесткий карантин: Комиссия по ЧС ОГА приняла ряд решений

     В Закарпатье региональная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций ОГА вчера приняла решение отменить ослабление карантина.
     Комиссия приняла решения: 
      1. Запретить на всей территории области с 25.06.2020 года 
    учреждениям здравоохранения проведение плановых мероприятий по госпитализации, кроме:
       - оказание медицинской помощи вследствии осложненного течения беременности и родов;
       - оказание медицинской помощи беременным, роженицам, родильницам, новорожденным;
       - оказание медицинской помощи в специализированных отделениях учреждений здравоохранения пациентам с онкологическими заболеваниями;
       - оказание паллиативной медицинской помощи в стационарных условиях;
       - проведение других неотложных и срочных мер по госпитализации, если в результате их переноса (отсрочки) существует значительный риск для жизни или здоровья.
       2. Запретить в выходные (суббота, воскресенье) и праздничные дни регулярные и нерегулярные перевозки пассажиров общественным автомобильным транспортом в городском, пригородном, междугородном, внутриобластном сообщении.
       3. Начиная с 00.00 час. 23 июня 2020 года до улучшения эпидемической ситуации и принятия отдельного решения установить контрольно-пропускные пункты на перевальных участках следующих автомобильных дорог:
    - Яблунецкий перевал (автодорога Н-09 Мукачево-Рогатин-Львов);
    - Абранский перевал (автодорога М-06 Киев-Чоп).
     4. Местным органам исполнительной власти, органам местного самоуправления, территориальным подразделениям центральных органов исполнительной власти внести (в случае необходимости) изменения в режим работы с целью установления начала работы:
    - в 8 часов в органах исполнительной власти, других государственных органах, органах местного самоуправления, территориальных подразделениях центральных органов исполнительной власти;
    - в 10 часов в центрах предоставления административных услуг, органах социальной защиты населения, территориальных органах Пенсионного фонда Украины;
     Рекомендовать субъектам хозяйствования на период действия карантина внести (в случае необходимости) изменения в режим работы с целью установления начала работы в 10 или более позднее время.
     Рекомендовать субъектам хозяйствования, осуществляющим деятельность в фармацевтической сфере, местным органам Пенсионного фонда Украины, банковским учреждениям:
     Установить с 11.00 по 13.00 часы приема посетителей (потребителей) пожилого возраста разграничив прием с другими посетителями. 
     Не допускать в определенные выше часа прием других категорий граждан (потребителей).
      5. ГУ Нацполиции в Закарпатской области, местным органам исполнительной власти, органам местного самоуправления проработать вопрос по привлечению общественных формирований к осуществлению патрулирования населенных пунктов и мониторинга состояния соблюдения карантинных требований и требований по самоизоляции.

     

    Министр здравоохранения отказался ехать в Закарпатье в самый последний момент

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору