ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Отныне газовый счетчик - обязательный атрибут в доме каждого закарпатца

    29 марта 2024 пятница
    71 переглядів
    Установка счетчика газа - это шаг к экономному использованию газа

    С 1 января потребителям газа в Закарпатье, которые пользуются газом для приготовления пищи и подогрева воды и не оснащены прибором учета газа, согласно требованиям Закона Украины «Об обеспечении коммерческого учета природного газа», будет прекращено газоснабжение.


    Закарпатцам, которые используют газовую плиту и колонку и дома которых еще не оборудованы счетчиком газа, необходимо срочно обратиться в Сервисный центр ОАО «Закарпатгаз» по адресу ул. Погорелова, 2, для согласования даты и времени установления счетчика. Можно также позвонить по телефонам: 61-94-48, (067) 244-32-66 в будний день с 8:00 до 17:00 или в контакт-центр Общества по телефону 48-83-04 - ежедневно с 8:00 до 20:00.

    Обращаем внимание: установка счетчика газа - бесплатна.

    «Хотим подчеркнуть, что в первую очередь эта норма Закона распространяется на потребителей, которые используют газовую плиту и колонку в комплексе. Установка счетчиков клиентам, которые используют газ только для приготовления пищи (то есть только газовую плиту) начнется со следующего года и продлится до 1 января 2018-го », - отмечает заместитель председателя правления по коммерческой деятельности и обслуживания клиентов ОАО " Закарпатгаз " Евгений Полуницкий.

    Отказ потребителей от установки счетчика газа по инициативе и на средства ОАО «Закарпатгаз», согласно ст. 5 Закона Украины «Об обеспечении коммерческого учета природного газа» и п. 6 «Правил предоставления населению услуг по газоснабжению», является основанием для прекращения газоснабжения. При этом его восстановление будет проводиться после установки прибора учета за счет потребителя и проведения оплаты за работы по прекращению и возобновлению газоснабжения.

    Установка счетчика газа - это шаг к экономному использованию энергоресурса и экономии средств.

    Справка: С начала года усилиями ОАО «Закарпатгаз» уже установлено 1121 счетчик, при том, что конечный годовой показатель, необходимый для обеспечения 100% оснащения вышеупомянутой категории потребителей счетчиками газа, должен достичь цифры в 2115 приборов учета, установленных бесплатно.

    По состоянию на 1 ноября текущего года счетчиками газа оснащено 53% вышеупомянутой категории потребителей.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии