ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Отправляем зашифрованные сообщения в Gmail

    19 марта 2024 вторник
    Аватар пользователя Полезные сервисы и безопасность

    Далеко не все сервисы электронной почты шифруют сообщения при пересылке. Вести через них переписку – все равно что отправлять друг другу открытки без конверта, которые может прочитать кто угодно.

    По умолчанию Gmail не шифрует исходящие письма, что делает их уязвимыми. Для защиты личной информации можно использовать расширение Flowcrypt (https://chrome.google.com/webstore/detail/flowcrypt-encrypt-gmail-w/bnjglocicdkmhmoohhfkfkbbkejdhdgc), которое предоставляет сквозное шифрование для защиты сообщений и вложений в почте Google.

    После установки расширения в почте Gmail рядом с кнопкой «Написать» появится новая кнопка «Secure Compose». Отправленное таким образом письмо сможет прочитать только получатель с установленным расширением, у которого есть тот же пароль, что и у вас.

    Получатель без расширения сможет прочитать ваше сообщение только в том случае, если вы создадите публичный ключ и расскажите о нем вашему получателю. Ввести этот пароль и прочитать сообщение можно будет перейдя по ссылке в полученном письме.

    Расширение доступно для разных платформ (https://flowcrypt.com/download): Chrome, Firefox и Android. Приложение для iOS находится на стадии тестирования и на данный момент недоступно. Исходный код проекта доступен на GitHub (https://github.com/FlowCrypt/).

    #приватность #gmail