ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Отрыжка Порошенко : Ярош призвал брать граждан Италии в заложники

    19 марта 2024 вторник
    73 переглядів
    Ярош призвал "упаковывать" и судить итальянцев в Украине
    Бывший лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош, который баллотируется на выборах в Верховную Раду, после вынесения приговора Виталию Маркиву в Италии призвал захватить итальянцев, посещающих Украину.
    Об этом Ярош написал на своей странице в Facebook.
    "В связи с решением итальянского "независимого" суда в так называемом "деле Виталия Маркива" предлагаю провести спецоперацию. Давайте "упакуем" с десяток итальянцев, которые время от времени приезжают к нам в Украину. Выдвинем им обвинения в участии в незаконных вооруженных формированиях ДНР/ЛНР и убийстве мирных украинских граждан в течение 2014-2019 годов и будем долго судить. А потом наш "наиобъективнейший" суд вынесет им приговор о пожизненном заключении", - написал Ярош.
    Кроме того, Ярош предложил поступать таким же образом с гражданами России.
    Также Ярош обвинил итальянский и украинский суды в продажности.
    "...Наши украинские суды такие же продажные, как и их итальянские. И без больших финансовых вливаний они "работают не так". Вот почему здесь нужно участие тех патриотов, которые имеют деньги", - добавил Ярош.
    По мнению Яроша, украинские дипломаты в деле Маркива должны действовать решительнее.
    "А если серьезно, то украинская дипломатия должна действовать более решительно - как на фронте восточном, так и на западном", - подчеркнул Ярош.
    Напомним, что у посольства Италии митингуют в знак протеста против приговора военному Маркиву. А Владимир Зеленский поручил МИДу и ГПУ срочно заняться возвращением в Украину осужденного в Италии Маркива.
     
    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Серебряная Земля(не усраина)