ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Озеро Балатон покрыто водорослями из-за отвратительной вещи

    25 апреля 2024 четверг
    102 переглядів
    Все больше и больше людей мочатся в Балатон, в Венгрии обеспокоены!

    Мэр города Балатонфеньвеш Габор Ломбар призвал Венгерское агентство по туризму обеспечить озеро Балатон сетью бесплатных туалетов с целью сохранения качества воды в водоеме. 
    "Для того, чтобы озеро Балатон оставалось привлекательным местом для туристов в течение долгого времени очень важно сохранить качество воды», - сказал Ломбар, который также является президентом ассоциации Balatoni Szövetség.

    Он напомнил, что в прошлом туалеты на берегу озера были бесплатными, но муниципалитеты начали брать плату из-за тяжелого финансового положения. Ломбар привел в пример свой город Балатонфеньвеш, где на пяти бесплатных пляжах есть туалеты, но они платные. Из-за отсутствия бесплатного пользования туалетом в озеро попадает больше мочи от отдыхающих, что увеличивает фосфорную нагрузку на воду и является причиной роста водорослей.
    Мэр Балатонфеньвеша предлагает сделать приоритетным оборудование бесплатных туалетов вокруг озера за счет средств, выделенных на программы развития пляжей озера, - сообщает szegedma.hu.

     

    Забудьте о Европе: Выходцев из Закарпатья лишили венгерского гражданства

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору