ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Озеро Синевир глазами команды «Найдено в Украине» (ФОТО, ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    85 переглядів
    Озеро Синевир в Закарпатье - настоящая жемчужина Карпат

    Дорога на Синевир вполне нормальная, местами красивая, а где-то вообще замечательная. Все та же трасса Киев-Чоп, поворот на Межгорье — и еще около 50 километров вглубь Закарпатья...


    Будете подъезжать к Синевиру, не забудьте заскочить в Медвежий парк (около 8 км), детям будет интересно: флегматичные бурые мишки живут в своей естественной среде, к гостям привыкли, детей не едят. Взрослых, кстати, тоже.

    У въезда на территорию Синевирского заповедника с озером есть стоянка, но лучше не пожалейте 25 гривен за въезд легковушки и поднимайтесь прямо к озеру, потому что идти довольно долго.

    И вот мы здесь — ехали, ехали и, наконец, въехали.

    Волшебное озеро встретило нас дождем, сыростью и пустыми мокрыми столиками для потенциально оживленной торговли китайскими карпатскими сувенирами.

    Поэтому мы отправились тестировать местное кафе «Трембита», расположенное напротив озера. Свежая форель, запеченная с овощами, немного скрасила наше бесперспективное ожидания солнышка и тепла, поэтому фотоотчет получился светлым и ярким, несмотря на туман и туман.

    Я всегда немного теряюсь, когда стоит задача описать живописный пейзаж. Уверена, дело в том, что мне нужно читать больше книг и таскать оттуда яркие образы.

    Но скажу, как могу: когда ты выходишь на деревянную смотровую площадку и перед глазами возникает голубое чайное блюдце в обрамлении гор и елового ожерелья, ты просто перестаешь дышать минуты на две.

    Затем эти две минуты проходят и наступают следующие пять, когда ты вбираешь всю эту силу и гордишься до слез тем, что озеро Синевир — это Украина.

    Следующие минуты и часы — свободное время, когда ты можешь вдоволь нафотографуватися, зачекинитися, выложить фоточку в Фейсбуке и купить пакет белых грибов и два магнитика — за 7 и 15 грн.

    Собственно это все.

    С детьми на Синевире делать вообще нечего: ни купаться, ни ловить рыбу нам нельзя — охраняется Законом. Впрочем, не о чем жалеть — хотела бы я посмотреть на ваши радостные водные удовольствия при 7-градусной температуре воды.

    Наш глубокий субъективный вывод: ехать специально именно сюда — не лучшая идея, особенно с детьми, но включить в программу путешествия по Карпатам — однозначно да!

    Лишь солнце было к вам ласковым.

    Findinukraine




    22.jpg

    33.jpg

    44.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору