ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Паломники из Закарпатья с Митрополитом Владимиром посетили Святую Землю (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    79 переглядів
    Архиепископ Мукачевский и Ужгородский молился за закарпатцев на Святой Земле

    С 6 по 12 сентября Блаженнейший Митрополит Владимир вместе с группой паломников из Украины посетил Святую Землю.


    6 сентября Предстоятель Украинской Православной Церкви прибыл в Иерусалим. Архипастыря сопроводжвала делегация, сформированная Паломническим центром Отдела внешних церковных связей УПЦ.

    7 сентября Блаженнейший Митрополит Владимир совершил Божественную литургию на Святой горе Фавор - на месте Преображення Господня. Ему сослужили архиепископы: Конотопский и Глуховский Лука, Мукачевский и Ужгородский Феодор, епископы: Владимир-Волинский и Ковельский Никодим, Макариевский Иларий, а также Переяслав-Хмельницкий Александр (секретарь Предстоятеля УПЦ).

    По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира 8 сентября официальная делегация Украинской Православной Церкви, которая сопровождает Архипастыря на Святой Земле, посетила города Хеврон и Вифлеем, а 10 сентября - город Вифанию, Иерихон, а также другие города, связанные с земной жизнью Спасителя.

    В ночь с 10 на 11сентября Предстоятель Украинской Православной Церкви совершил Божественную литургию в Храме Гроба Господня в Иерусалиме. Его Блаженству сослужили: представитель Иерусалимского Патриарха митрополит Феодосий, архиепископы Глуховский и Конотопский Лука, Мукачевский и Ужгородский Феодор, епископы Владимир-Волынский и Ковельский Никодим, Переявлав-Хмельницкий Александр (секретарь Предстоятеля УПЦ), Шепетовский и Славутский Владимир, Макариевский Иларий а также духовенство Иерусалимского Патриархата и Украинской Православной Церкви.

    В день Усекновения главы святого Пророка и Предтечи Иоанна за Божественной литургией молилось около 600 паломников из Украины.

    За богослужениями, которые Предстоятель совершал во время своего путешествия, Блаженнейший Владыка молился за украинский народ, руководителей государства, а также прочитал поминальные записки, которые пришли по электронному адресу официального сайта Украинской Православной Церкви.

    12 сентября Архипастырь вернулся в столицу Украины.

    Напомним, что эта поездка была организована Паломническим центром при Отделе внешних церковных связей УПЦ к 75-летию Блаженейшего Митрополита Владимира.



    2_5.JPG
    3_5.JPG
    4_4.JPG
    5_5.JPG
    6_5.JPG
    7_4.JPG
    8_2.JPG

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору