ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Парк "Кирпичка" в Ужгороде остается в собственности общины, но праздновать преждевременно (ФОТО, ВИДЕО)

    28 марта 2024 четверг
    110 переглядів
    Борьба за парк Кирпичка в областном центре Закарпатья продолжается!

    Парк "Кирпичка" в Ужгороде окончательно остается в собственности общины. Об этом на днях заявил мэр Ужгорода Богдан Андриив: 
    "Продолжаем конкретные шаги, чтобы зеленая зона возле озера Кирпичка в Ужгороде стала парком – полноценным, удобным и комфортным для всех: и взрослых, и маленьких ужгородцев и гостей нашего города. Напомню: окончательно отстояли в судах, чтобы эта территория осталась в собственности громады, в начале июня на сессии горсовета утвердили детальный план территории, где будет этот парк".
    Но не все так радужно. 
    "Друзья, 04.06.2020 года городской совет на сессии утвердил только детальный план территории нашего квартала. Что это значит для нас? только то, что контуры парка обозначены на градостроительной документации и запроектирован рекреационный тип зеленой зоны общего пользования. 
    То есть, если мы сейчас посмотрим на публичную кадастровую карту, то увидим, что вся земля в пределах контура парка является землей под коммерческую и общественную застройку. 
    Вокруг нашего контура еще есть много смежных застройщиков с собственными интересами. Именно с ними мы в течение недели толкли в ступе вопрос будущего квартала.
    Что дальше? У нас до сих пор нет земли с измененным целевым назначением. Нам нужно кровь из носу утвердить землеустроительную документацию, предоставить земле рекреационный статус и определить границы парка в натуре. 
    Праздновать преждевременно, пока не решен земельный вопрос. Борьба за парк продолжается!" - пишет в Facebook сообщество Гражданская инициатива Кирпичка.

     

     

     

     

     

    На озере в областном центре Закарпатья обитают лебеди, утки и лиски (ФОТО, ВИДЕО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору