ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Парламент Крыма заблокирован активистами с требованием отделиться от Украины

    19 апреля 2024 пятница
    75 переглядів
    Владимира Константинова просят провести референдум в Крыму

    Пророссийские активисты требуют от местной власти не сотрудничать с Киевом и провести референдум о независимости полуострова.


    Митингующие пикетируют Крымский парламент с требованием провести референдум, на котором определиться с независимостью полуострова.

    В Симферополе в Крыму несколько сотен пророссийских активистов заблокировали местную Верховную Раду. В них - несколько требований: не подчиняться центральной власти в Киеве, на референдуме определиться с независимостью Крыма и обратиться к России о помощи.

    Протестующие требуют, чтобы спикер парламента Владимир Константинов инициировал голосование по этим вопросам на внеочередной сессии, отмечает "Радио Свобода".

    Собравшиеся скандируют: "Россия!", "Крыму - крымскую власть!", "Крым, вставай!", "Константинов, выходи!". Константинов таки вышел к митингующим.

    Он отметил, что сессия состоится завтра. Но какие вопросы будут рассматриваться, зависит от Верховной Рады Украины. И в первую очередь, назначит ли парламент в Киеве внеочередные выборы в Крымскую ВР. Обратно в здание парламента Константинова не пропустили пророссийские казаки.

    Поэтому спикер был вынужден идти через "черный ход". Акцию перед Верховной Радой автономии инициировало до сих пор не известное движение "Крымский фронт". К митингу присоединились казачьи формирования, группировки "Народно-освободительное движение", организация "Таврический союз" и другие пророссийские объединения. Напомним, в Крыму активизировались сепаратистские настроения. На полуострове все чаще проводят пророссийские митинги и акции.



    Венгрия и Румыния затягивают Закарпатье в капкан своих конституционных реформ

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Там русские и этим все сказано.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ни думайте си, што хоснований фашистами бандеровський гандон усi си на хуй одiнуть