ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Пасха и майские праздники: В мае украинцев ждут два длинных уикенда

    19 марта 2024 вторник
    96 переглядів
    Сколько украинцы будут отдыхать в мае

    Май месяц всегда богат на выходные дни. В этом году, в третьем месяце весны насчитывают 3 праздника, для которых установлены официальные выходные.
    Согласно календарю, в мае 2021 года будет 13 официальных выходных (включая праздники) и 18 рабочих дней. Если праздник приходится на субботу или воскресенье, то выходной день будет переноситься на понедельник.
    В начале мая украинцы будут иметь два длинных уикенда в связи с Днем труда, Пасхой и Днем победы над нацизмом во Второй мировой войне.

    В этом году христиане восточного обряда празднуют Пасху 2 мая.
    Поскольку День труда (1 мая) и Пасха (2 мая) в 2021 году приходятся на субботу и воскресенье, то выходные дни переносятся на понедельник и вторник, и украинцы будут отдыхать четыре дня с 1 по 4 мая.
    День победы над нацизмом во Второй мировой войне, который отмечается 9 мая, в этом году также приходится на воскресенье, поэтому выходные продлятся три дня с 8 по 10 мая.
    Напомним, католики в этом году отмечали Пасху 4 апреля, но дополнительных выходных дней не было (в отличие, от Рождества по григорианскому календарю). Даты празднования Пасхи у католиков и православных каждый год разные, в зависимости от даты, с которой считается первый весенний полный месяц.

     

    За год пасхальная корзина в Закарпатье подорожала на 25%: Цены на «топ» продукты

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору