ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Пасхальное поздравление Предстоятеля: Пусть свет жизни, засияшвший от Живоносного Гроба, помогает нам побеждать все трудности, болезни и невзгоды (ВИДЕО)

    25 апреля 2024 четверг
    115 переглядів
    Рай доступний усім, але від людини залежить ввійти в нього, чи ні", — Блаженніший Митрополит Онуфрій

    Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий приветствует верующих с праздником Светлого Христова Воскресения.

     

     

    Христос Воскресе!

     

    Сердечно поздравляю, братья и сестры, с наибольшим нашим христианским праздником Светлого Воскресения Господа Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа.

     

    Светлое Христово Воскресение – это вечная Пасха, этот праздник славного Торжества, перехода от смерти к вечной жизни.

    Какая чудная и прекрасная любовь Бога к человеку! Человек согрешил и стал неспособным жить в Раю, тогда Божественная Любовь сходит с неба на землю и совершает спасение, и возвращает человеку потерянный Рай. Рай, который, как говорят святые отцы, после Воскресения Господня стал доступен для каждого человека. От нас требуется только одно: пожелать вернуться в Рай.

    В эти дни мы смиренно благодарим нашего Спасителя и Господа Иисуса Христа за то, что Он нас ради человек и нашего ради спасения сошел с Небес, воплотился от Духа Святого и от Пресвятой Девы Богородицы и вочеловечился, за то, что Спаситель на Кресте уничтожил наши грехи и Своим Святым Воскресением вернул нам вечную жизнь и блаженство.

    Мы смиренно благодарим нашего Спасителя и Господа за то, что Он дал нам высокую честь веровать в Него и называться высоким именем христианина. И мы молимся, чтобы Господь дал нам мужество и решимость жить по Его святым заветам, которые выражаются по своей сути в двух заповедях любви: любви к Богу и любви к ближнему, – чтобы мы были христианами не только по названию, но и по жизни.

    Еще раз сердечно поздравляю всех вас, дорогие братья и сестры, со Светлым Христовым Воскресением, с Великим Днем Пасхи Христовой. Желаю всем здоровья, счастья, спасения и Божьего благословения.

    Пусть свет жизни, засиявший от Живоносного Гроба, освещает все тропы нашего земного странствования и помогает нам побеждать все трудности, болезни и невзгоды, которые встречаются на пути нашей земной жизни. Пусть Бог хранит всех вас!

    Воистину Христос Воскресе!

     

     

    Пасха Христова 01.05.2021

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Якось-так!

    Комментарий: 

    Россия,наши дни...
    В церкви звонит телефон. Поп поднимает трубку.
    — Алло, отец Федор, это из партии единая россия звонят. У нас для собрания стульев не хватает, одолжите нам нам штук пятнадцать.
    — Шиш вам, а не стулья! В прошлый раз давал скамейки, вы вернули только половину, да ещё и с пошлыми надписями.
    — Ах шиш нам стулья? А шиш вам пионеров в церковный хор!
    — Ах, шиш пионеров в хор? Тогда шиш вам монахов на субботник!
    — Ах, шиш нам монахов? Тогда шиш вам комсомольцев на крестный ход!
    — Ах, шиш нам комсомольцев? Тогда шиш вам монашек в сауну!
    — А вот за такие слова, батюшка, можешь и партбилет на стол положить!

    Аватар пользователя Обычный гражданин

    Комментарий: 

    У кого вы украли Благодатный огонь нехристи?
    Украинские томосовцы-раскольники ПЦУ будучи чуждыми Церкви Христовой не допускаются Иерусалимской Церковью до официальной передачи благодатного огня и поэтому, вероятно, просто украли его у УПЦ чтобы заявить, что у них тоже есть благодатный огонь. Или подожгли свечки благодатной зажигалкой , которую взяли у своего епископа Порошенко.
    Товарищи раскольники, благодать не своруешь и Бог дает свою благодать и свои чудеса только православным верующим, которые принадлежат Церкви Христовой, а не разного рода проходимцам, раскольникам и еретикам.

    Аватар пользователя Якось-так!

    Комментарий: 

    Является сторонником единства канонической Украинской православной церкви московсого патриархата и противником церкви, созданной Константинопольским патриархатом. В сентябре 2018 включён в базу сайта Миротворец с обнародованием личных данных как агент влияния РПЦ(из-под рясы четко просматриваются пагоны генерал-майора фсб) и противник создания независимой поместной Церкви на Украине. Вследствие отказа Онуфрия принять участие в «объединительном соборе Украинских православных церквей», патриарх Константинопольский более не признаёт его митрополитом Киевским и всея Украины!

    Аватар пользователя Антон Бража

    Комментарий: 

    Как Епифаний Думенко и Порошенко кинули своего духовного наставника Филарета Денисенко все знают! Какие "отцы" такая и ПЦУ ... Поэтому тихо сидите и не вякайте. Якось так!