ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Патрульные Закарпатья представили Украину в международном автопробеге (ФОТО)

    20 апреля 2024 суббота
    88 переглядів
    Патрульные Ужгорода и Мукачево стали участниками автопробега полицейских

    С 4 по 9 июля в г. Лодзь (Республика Польша) двое патрульных Управления патрульной полиции Ужгорода и Мукачева – Артур Слободянюк и Мирослава Яцола стали участниками 69-го автопробега полицейских.

    В мероприятии приняли участие представители многих европейских стран – Венгрии, Германии, Австрии, Польши. Всего около 30 команд.


    Для участия патрульных отбирали за наличием водительского опыта, навыков управления в экстремальных ситуациях и высоким уровнем физической подготовки.


    «Сразу по приезду нас поразил масштаб автопробега и уровень организации», – поделилась своими впечатлениями от поездки мукачевская патрульная Мирослава Яцола. – «Из нескольких десятков команд и 300 участников, девушек было всего 18. Патрульных полицейских четверо: я с Артуром и двое полисменов с Луцка. Мы входили в состав Киевской команды Международной Полицейской Автокорпорации Украины (IPCU)».


    «Само состязание проходило одновременно в нескольких направлениях», – пояснил заместитель командира роты Артур Слободянюк. – «Мы приняли участие как в индивидуальных, так и командных заездах. Конкурсная трасса была достаточно сложной», – признался Артур. – «На время необходимо было преодолеть определенный отрезок пути, который содержал препятствия в виде крутых поворотов и преград, всюду были расставлены фишки, касаться которых запрещено, ведь за это сразу снимали баллы».


    В общем патрульные достойно и на высоком уровне представили Украину. Мирослава Яцола заняла 6 место в соревнованиях среди девушек. Украинская же команда заняла 8-е место в общей турнирной таблице.


    «Впечатления от автопробега максимально положительное. Мы могли пообщаться с полицейскими других стран. Большинство из них уже имели не абы какой опыт работы. Меня лично удивило, что на обеспечении порядка во время соревнований были 2 хрупкие полицейские из Польши, хотя у нас в экипажах обязательно должен быть парень», – поделилась своими впечатлениями Мирослава.


    «К тому же, во время пребывания в Лодзи мы заметили немало внимания вокруг себя», – добавляет Артур. – «Много патрульных слышали о реформе полиции в Украине, так приветливо встретили нас на соревнованиях. Много кто отмечал новую качественную форму, кое-кто расспрашивал об условиях работы. В общем эмоции зашкаливали, ведь это новый и безусловно нужный для нас опыт».


    Кроме личных побед украинская команда привезла кубок Вебера, который до следующих соревнований будет находиться в Украине.


    Закарпатские патрульные работают вместе с пограничниками

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а бандітів ко буде ловити?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    уже не осталось бандитов