ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Павел Дуров опроверг мифы Telegram и раскритиковал WhatsApp

    25 апреля 2024 четверг
    97 переглядів
    Facebook копает под Telegram: Павел Дуров призвал всех уйти из WhatsApp

    Павел Дуров, стоящий за популярным мессенджером Telegram и один из основателей «ВКонтакте», разразился длинным сообщением на своём канале Telegram. В нём Дуров поделился успехами Telegram, опроверг несколько «мифов» относительно Telegram и раскритиковал Facebook с WhatsApp.
    Дуров: Я слышал, что у Facebook есть целый отдел, посвященный выяснению того, почему Telegram так популярен. Представьте себе, что десятки сотрудников работают только в этом направлении полный рабочий день.
    Я счастлив сэкономить Facebook десятки миллионов долларов и бесплатно раздать наш секрет: уважайте своих пользователей.
    Миллионы людей возмущены последним изменением Условий конфиденциальности WhatsApp, в котором теперь говорится, что пользователи должны передавать все свои личные данные в рекламную систему Facebook. Неудивительно, что бегство пользователей из WhatsApp в Telegram, которое продолжается уже несколько лет, ускорилось.
    Telegram, насчитывающий около 500 млн пользователей и постоянно растущий, стал серьезной проблемой для корпорации Facebook. Не имея возможности конкурировать с Telegram по качеству и конфиденциальности, WhatsApp, похоже, перешел на скрытый маркетинг: редакторы Википедии недавно обнаружили нескольких платных ботов, добавлявших предвзятую информацию в статью о WhatsApp.
    Мы также обнаружили ботов, которые распространяют неточную информацию о Telegram в социальных сетях. Вот 3 мифа, которые они продвигают:
    Миф 1. «Код Telegram не является открытым». На самом деле все клиентские приложения Telegram имеют открытый исходный код с 2013 года. Наше шифрование и API полностью задокументированы и тысячи раз проверялись экспертами по безопасности. Более того, Telegram – единственное в мире приложение для обмена сообщениями, которое имеет проверяемые сборки как для iOS, так и для Android. Что касается WhatsApp, они намеренно скрывают свой код, делая невозможным проверку их шифрования и конфиденциальности.
    Миф 2. «Telegram – русский». Фактически Telegram не имеет серверов или офисов в России и был заблокирован там с 2018 по 2020 год. Telegram до сих пор заблокирован в некоторых авторитарных странах, вроде Ирана, в то время как WhatsApp и другие «якобы безопасные» приложения никогда не имели проблем в этих местах.
    Миф 3. «Telegram не зашифрован». Каждый чат в Telegram с момента запуска был зашифрован. У нас есть Секретные чаты, которые защищены сквозным шифрованием, и облачные чаты, которые также предлагают безопасное и распределенное облачное хранилище в реальном времени. WhatsApp, с другой стороны, не использовал шифрование в течение нескольких лет, а затем принял протокол шифрования, финансируемый правительством США.
    Даже если предположить, что шифрование WhatsApp надежно, оно становится недействительным из-за множества бэкдоров и использования резервных копий.
    Только в 2019 году Facebook потратил на маркетинг почти $10 млрд (я полагаю, это включает платных ботов в Википедии и на других сайтах).
    В отличие от Facebook, Telegram не тратит деньги, не говоря уже о миллиардах долларов, на маркетинг. Мы считаем, что люди достаточно умны, чтобы выбирать то, что им лучше всего подходит. И, судя по полумиллиарду человек, пользующихся Telegram, это убеждение оправдано.

     

    В России таки заблокировали Telegram

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Комментарий: 

    Эрдоган и Минобороны Турции отказались от WhatsApp
    Сегодня администрация президента Турции переведёт свои группы, которые ранее были созданы в WhatsApp, в приложение BiP.

    Аватар пользователя Юсьо

    Комментарий: 

    Телеграм пользуут маскалі тай басмачі. Європа і північна америка ні. Не устрічавим у європі користувачів телеграм, даже вайбер рідко. В основному ватчап.

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Комментарий: 

    Хохлочурка -быдло рогатое рассуждает о Европе их вонючего хохлосвинарника,не в состоянии правильно одно предложение на недомове прохрюкать.