ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Печально закончилась контрабандная попытка для жителя Закарпатья (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    72 переглядів
    В Закарпатье на границе выудили не хилую партию кальнного "кайфа"

    Подписывайтесь на наш канал в Telegram

    Сегодня ночью, 19 февраля, на КПП Дьяково выловили микроавтобус, «начиненный» табаком для кальяна.
    «Мерседес-Бенц» под управлением 31-летнего жителя Хустского района следовал в Чехию.
    Водитель выбрал упрощенную полосу «зеленый коридор». Тем не менее таможенники решили проверить "пустое" транспортное средство.

    В результате в панели приборов, передних сидениях водителя и пассажиров, обеих передних стойках авто нашлись 506 полиэтиленовых пакетов с табаком для кальяна, общим весом 77,6 кг. Доступ к скрытому товару получили после снятия декоративных частей панели приборов и обшивок, пепельницы вентиляционных решеток с помощью техсредств таможенного контроля (фонарика, отвертки, эндоскопа).
    Табак для кальяна, расфасованный в полиэтиленовые пакеты по 100 и 250 г, торговой марки «Darkside», в форме джема разных вкусов, по предварительной оценке стоит примерно 8 тыс долл. 

    Как обычно водитель сослался на то, что перевозил товар по просьбе малознакомых людей и не знал, что он дорогостоящий и ограничен к перемещению за границу. Это при том, что при устном опросе перевозчик вообще отрицал наличие товара.

    В отношении водителя составили протокол по ч. 1 статьи 483 Таможенного кодекса Украины, санкции которой предусматривают наложение штрафа в размере 100% стоимости предметов правонарушения (в данном случае табака для кальяна), их конфискацию вместе с автомобилем, который использовался для перемещения скрытого товара в хранилищах. Микроавтобус, 2005 года выпуска, оценен в 163 тыс грн. Дело направят в суд.

     

    Гражданин ЕС рванул через поле в Закарпатье - это уже третья попытка (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору