ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Педантичные немцы работают больше всех в Европе

    19 апреля 2024 пятница
    82 переглядів
    прПродолжительность рабочей недели в Германии составляет 41,2 часа

    Немцы работают больше, чем их коллеги в большинстве стран Европейского Союза. Профсоюзы критикуют практику расширения сверхурочной работы.

    По итогам исследования, проведенного по поручению Евросоюза, продолжительность рабочей недели в Германии составляет 41,2 часа. Больше работают только в Румынии - 41,8 часа в неделю. Для сравнения: во Франции рабочая неделя составляет 38,3 часа.

    Европейская конфедерация профсоюзов раскритиковала ситуацию, сложившуюся в Германии. По данным исследования, немцы в среднем работают в неделю на 3,6 часа больше, чем предусматривают тарифные соглашения.

    "Тот факт, что рабочий день даже при нормальной экономической ситуации становится все длиннее, не может не вызывать беспокойства", - заявил заместитель генерального секретаря конфедерации Райнер Хофман.

    По его словам, тот, кто пытается в условиях экономического кризиса и роста безработицы создавать новые рабочие места, должен стремиться к равномерному распределению нагрузки, вместо того чтобы заставлять больше работать одних и тех же.

    На многих предприятиях и фирмах широкое распространение получили сверхурочные, когда под давлением руководства сотрудники вынуждены задерживаться на несколько часов после окончания рабочего дня. В особенности это касается предприятий, на которых не существует тарифных соглашений между владельцами и профсоюзами. Подобная практика отрицательно отражается на семейной жизни и в долговременном плане расшатывает здоровье, подчеркнул профсоюзный лидер.

    Подробности

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору