ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Педофилов в Польше будут ...кастрировать!

    24 апреля 2024 среда
    86 переглядів
    Польские власти готовы пересмотреть отношение к сексуальным преступлениям.

    После того, как в стране нашли подражателя маньяку Фрицлю, власти готовы пересмотреть отношение к сексуальным преступлениям.

    Власти Польши готовят законопроект о принудительной химической кастрации педофилов. На этот чрезвычайный шаг законодатели идут после того, как в стране нашли подражателя страшному маньяку Йозефу Фрицлю: поляк шесть лет насиловал свою дочь.

    Уже в следующем месяце соответствующий законопроект о химической кастрации поступит в польский Сейм (парламент). В случае его принятия Польша станет первой страной Евросоюза, где утвердятся подобные суровые меры наказания для сексуальных преступников, пишет NEWSru.com.

    Большая часть поляков одобряют введение нового закона - 84 процента населения уже высказались "за". Однако либеральные политические деятели и доктора считают, что принудительная кастрация является нарушением закона о правах человека и медицинского обслуживания.

    По словам польского эксперта по медицинской этике Марека Сафьяна, медицина не должна носить карательного характера. "В противном случае мы рискуем вернуться к практике обязательной стерилизации психически больных пациентов, которая уже была введена в Швеции в 1970-х годах", - предупреждает Сафьян.

    Главный составитель закона, которым является министр юстиции Польши Збигнев Цвякальский, в своем интервью журналистам отметил, что необходимо пересмотреть отношение к сексуальным преступлениям. "Все говорят о правах преступников, а как насчет прав жертв?", - задается риторическим вопросом министр.

    Он также добавил, что правительство имеет право использовать меры, которые защитят общество.

    При этом скептики полагают, что такой закон нарушит Конституцию, которая запрещает жестокое наказание. А другие, напротив, надеются, что применение химической кастрации решит проблему.

    Премьер-министр Польши Дональд Таск считает, что в отношении насильников, "которых даже нельзя назвать людьми", вообще неэтично ставить вопрос о каких-то правах человека. "Я хочу, чтобы у Польши было самое строгое законодательство против преступников, которые насилуют детей", - безапелляционно заявил премьер-министр.

    Ярость польского премьер-министра к педофилам не ограничилась гневными высказываниями. Теперь он намерен утвердить в стране новый закон. При этом предполагается, что приговор для педофила будет утверждаться на основании медицинского заключения.

    Скорее всего инициатива премьер-министра будет принята парламентом, который в целом поддерживает карательную кастрацию.

    Добавим, прежний премьер-министр Польши Ярослав Казунски предлагал давать педофилам специальные препараты, понижающие их либидо. Правда допускалась оговорка, что это должно касаться только тех случаев, когда преступник представляет общественную опасность и может приняться за старое.

    Напомним, 45-летний педофил, подражавший Йозефу Фрицлю, был арестован в Польше две недели назад. Подобно страшному австрийскому маньяку, насильник на протяжении долгих лет держал дочь в заточении, регулярно подвергая ее надругательствам. Имя предполагаемого преступника держится в секрете.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    мочить их надо и все.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    нам тоже такой закон нужен! и правда? почему защищают права морального урода, а права его жертвы нет? кто вернет жертве психическое и физическое здоровье. давайте и в украине такой закон принимать! у нас тоже что ни день, то изнасилование детей.