ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Переселенцев с Донбасса и Крыма будут мобилизировать в ВСУ

    29 марта 2024 пятница
    42 переглядів

    Гражданам Украины, которые вынуждены были покинуть временно оккупированную территорию Крыма и Донбасса, также присылают повестки для частичной мобилизации. Об этом сказал первый заместитель начальника Главного управления оборонного и мобилизационного планирования Генерального штаба Вооруженных Сил Украины, генерал-майор Владимир Талалай в эфире телеканала "Украина".

    Отвечая на вопрос ведущего, будут ли приходить повестки переселенцам, В.Талалай ответил: "Да. Те граждане Украины, которые под влиянием обстоятельств покинули территорию АРК, оккупированные сепаратистами территории, они становятся на временный учет, регистрируются по новому месту жительства. И они выполняют те же правила для военнообязанных".

    Напомним, что сегодня, 30 января 2015 года, президент Украины Петр Порошенко подписал указ о дополнительных мерах по обеспечению проведения частичной мобилизации в 2015 году, которые должен рассмотреть Кабмин. В Указе предусматривается проработать вопрос законодательного урегулирования порядка выезда за границу граждан Украины, которые подлежат призыву на военную службу во время мобилизации.

    Мобилизованные из Донецкой области, скорее всего, будут служить в учебных подразделениях и в тылу. Об этом на брифинге в Краматорске заявил военный комиссар города Андрей Василенко, сообщает пресс-служба ДонОГА.

    Он отметил, что сначала все мобилизованные пройдут обучение в специальных центрах. После этого будет определено их место несения службы.

    "Представители Донецкой области, вероятно, будут служить в учебных подразделениях и в тылу. Это делается для того, чтобы не было ситуации, когда на линии соприкосновения нашему военному придется вступать в бой со своим знакомым или соседом по дому", - объяснил Василенко.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору