ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Переселенцы из Крыма и Донбасса могут зарегистрировать свой ​​бизнес в Закарпатье

    24 апреля 2024 среда
    47 переглядів
    Переселенцы из Крыма и Донбасса, работая в Закарпатье, пополнят наш бюджет

    Граждане-переселенцы из АР Крым, г. Севастополя, Донецкой и Луганской областей могут перерегистрировать свой ​​бизнес в Закарпатской области, на территории другой области или города Киева и уплачивать налоги в соответствии с законодательством Украины.


    В свою очередь, после получения сведений из Единого государственного реестра об изменении местонахождения или местожительства, органы Миндоходов по предыдущему и новому местонахождению (месту жительства) проводят процедуры в соответствии с учета, постановка на учет такого налогоплательщика.

    Те же юридические лица, для которых законом установлены особенности их государственной регистрации и которые не включаются в Единый государственный реестр, а также физические лица, осуществляющие независимую профессиональную деятельность, (нотариусы, адвокаты и т.д.) подают соответствующее заявление в органы доходов и сборов, например налоговой инспекции Ужгорода, на основании которой и будет осуществлено их учет.

    Стоит отметить, что 15 августа 2014 Министерством юстиции Украины принят приказ № 1355/5 «О проведении регистрационных действий в отношении юридических лиц и физических лиц - предпринимателей, местонахождению / месту жительства которых Донецкая и Луганская области». Этот приказ предусматривает, что проведение регистрационных действий в отношении юридических лиц и физических лиц - предпринимателей, местонахождению / месту жительства которых Донецкая и Луганская области, осуществляется государственными регистраторами юридических лиц и физических лиц - предпринимателей регистрационных служб территориальных органов Министерства юстиции Украины Кировоградской, Полтавской, Сумской и Черкасской областей, а также в случае возможности - государственными регистраторами юридических лиц и физических лиц - предпринимателей соответствующих регистрационных служб территориальных органов Министерства юстиции Украины в Донецкой и Луганской областях.

    В свою очередь, приказ Минюста от 23 июля 2014 № 1197/5 «О проведении регистрационных действий в отношении юридических лиц и физических лиц - предпринимателей, местонахождению / месту жительства которых Автономная Республика Крым и город Севастополь» предусматривает, что Регистрационные действия в отношении юридических лиц и физических лиц - предпринимателей, местонахождению / месту жительства которых Автономная Республика Крым и город Севастополь, проводят госрегистраторы Херсонской, Запорожской и Николаевской областей.

    Напоминаем, что граждане-переселенцы могут получить номер учетной карточки плательщика налогов независимо от регистрации их места жительства или пребывания или отсутствия регистрации в любом территориальном органе Миндоходов.



    Информационно-коммуникационный отдел
    Главного управления Миндоходов в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору