ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Перевод часов не изменит погоду, но заставит доплатить закарпатцам

    29 марта 2024 пятница
    69 переглядів
    В Закарпатье после перевода часов будет сухо и довольно тепло

    Напомним, что в ночь на воскресенье, 30 октября в 04:00 стрелки часов переводятся на один час назад. Поэтому те, кто обычно работает 12 часов, например, с 20:00 до 8:00 часов, в предстоящие выходные отработают 13 часов. A из-за этого один "лишний" час придется доплатить...



    Работодатели обязаны учитывать запланированный на воскресенье переход на зимнее время, так как работникам либо надо доплатить за лишний час, либо отпустить с работы на час раньше, сообщили порталу DELFI в Государственной трудовой инспекции.


    Вместе с тем, при суточном графике работодатель не только должен учитывать "лишний" час, но и не нарушить требование закона. Поэтому, если 29 октября суточная смена начинается в 8:00 часов, то отпустить работника домой надо 30 октября в 7:00 часов.


    В инспекции также поминают, что в обязанности работодателя входит учет всех отработанных сотрудниками часов, а также отдельно надо учитывать сверхурочные часы работы и работу в ночное время, в выходные и праздничные дни. Эта статистика берется во внимании при расчете работной платы.




    В ближайшие сутки Украина по-прежнему останется в сухой и прохладной воздушной массе в поле высокого атмосферного давления, сообщает Укргидрометцентр.


    Ожидается погода без осадков. Ветер переменных направлений, 3-8 м/с; в Крыму и Приазовье северо-восточный, 5-10 м/с.


    Температура ночью от -4° до +1°, на побережье морей до +5°, в карпатском регионе -3-7°; днем +5-10°, в западных областях, на юге Крыма и Одесской области +8-13°, на Закарпатье до +15°.


    В Киеве - без осадков. Ветер переменных направлений, 3-8 м/с. Температура ночью около 0°, днем +7-9°.


    По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 29 октября самая высокая температура была +16,6 в 1927 г., самая низкая -10,3 в 1920 г.


    30 октября - без осадков. Ветер преимущественно западный (в южной части северо-восточный), 3-10 м/с.


    Температура ночью от -3° до +3°, в карпатском регионе до -6°, на юге Крыма +2-7°; днем +6-12°, в западных областях +10-15°.


    В Киеве - без осадков. Ветер западный, 3-8 м/с. Температура ночью 0-2° тепла, днем около +10°.

    загрузка...
    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору