ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Перевозчики Львова обвинили власть в развале отрасли пассажирских перевозок ..

    25 апреля 2024 четверг
    68 переглядів
    Львовские перевозчики пригрозили поднять цены на проезд

    ..и планируют перейти на свободный тариф уже с 1 августа. Власти Львова (мэр и депутатский корпус) блокируют согласование нового тарифа, что способствует развалу отрасли пассажирских перевозок автомобильным транспортом в регионе.

    Об этом речь идет в заявлении Ассоциации перевозчиков Львова, текст ом которого располагает «Львовский портал».Согласно заявлению, «попытки сесть за стол переговоров и с холодной головой, руководствуясь здравым смыслом, принять правильные и приемлемые для пассажиров, автотранспортных предприятий и всех ветвей местной власти решения не принесли желаемого результата».

    Перевозчики отмечают, что дальнейшая работа по действующему тарифу экономически невозможна. Как известно, львовские перевозчики уже давно требуют повышения тарифа на проезд в маршрутках с 2 до 3 гривен.

    «Работа пассажирского автомобильного транспорта в режиме «маршрутное такси» позволяет применять свободный тариф», - такая мысль получила единогласную поддержку на собрании Львовской областной организации ВОО «ВААП».

    На свободный тариф перевозчики Львова планируют перейти уже с 1 августа этого года. Кроме того, с августа ограничат перевозку льготников, поскольку «менее трети пассажиров - льготники (многие из них с сомнительными или фальшивыми удостоверениями)».

    Перевозчики подчеркивают: отказ властей выплачивать денежную компенсацию автотранспортным предприятиям за предоставление бесплатных услуг льготникам дает им право самостоятельно регулировать объем указанного вида услуг.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ч то УКСУС бегаешь и дальше везде плохо? Так и дальше бегай-Ужгород Киев Львов-развиваться тебе нада -разввивайся!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Власть уже давно развалила отрасль пассажирских перевозок ... прежде всего своим стремлением поддержать отечественный автопром ... и согласно этому уничтожила все автобусы оставшиеся после союза ....которые могли отбегать еще годы и годы... а на их место поставила бездарные богданы и иваны нашего производста...а то и просто газельки... весь этот транспорт по международным стандартам годится разьве что для перевозки скота ... коим для них и является наш народ...