ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Первая лига. "Закарпатье" - "Энергетик" 1:0 (отчет, фоторепортаж)

    25 апреля 2024 четверг
    77 переглядів
    Закарпатье выиграли у Энергетика 1:0

    Матч лидера и аутсайдера должен был выйти игрой в одни ворота и по идее никаких волнений не должен был нести для болельщиков «Закарпатья». Но видно наше первенство становится чем-то похоже на английское, когда аутсайдер побеждает лидеров.

    Лишь благодаря единственному мячу Невуче, забитому в начале встречи, хозяева одержали победу.
    Хотя моментов ужгородцы имели хоть отбавляй, но если бы в конце игрок энергетиков реализовал свой момент, то претенденты на «Премьер-лигу» ушли бы с поля с очередной ничьей. Да, Бог миловал ...


    "Закарпатье" - "Энергетик" 1:0
    * * *
    Гол: Невуче 2
    * * *
    «Закарпатье»: Надь, Шендрик, Калиниченко, Ярош (Бурый, 54), Андрухов (Вайда, 54), Микуляк (Деркач, 69), Платонов, Браила, Есин, Давыдов, Невуче (Прокопченко, 85)
    * * *
    «Энергетик»: Карпов, Лукянов, Лазорик, Шалати, Яневич, Беркита (Чернов), Долотко (Пасько), Чапко, Головко (Рудницкий, 46), Барчук (Дячук-Ставицкий, 46), Степанов
    * * *
    Предупреждения: Шендрик, 38, Давыдов, 74 - Шалати, 13, Беркита, 56


    Ход матча:
    Начало оказалось довольно неожиданным. Не успел диктор объявить составы команд, как произошел гол. Невуче перед штрафной соперника получил передачу от партнеров с легкостью убежал от опекунов и отправил мяч мимо Карпова в сетку ворот.

    Дальше игра перешла в более спокойное русло, хозяева подолгу разыгрывали мьч в центре поля, но до острых моментов не доходило. Только за десть минут до завершения первой половины игры закарпатцы потеряли минимум три повода для взятия ворот.

    Сначала на 36 минуте Карпов с трудом перевел на угловой мощный удар Микуляка. Через четыре минуты с лету выстрелил Невуче, снова голкипер энергетиков переводит мяч в аут. А на 45 минуте нигерийский легионер «Закарпатья» не сумел реализовать, будучи один перед вратарем, отличную передачу Давыдова и пробил над перекладиной.

    Вторая половина игры также прошла за доминирование хозяев поля, но концовка игры заставила болельщиков «Закарпатья» немного понервничать.

    Уже в начале тайма мог удвоить счет в игре Андрухов и его удар пришелся мимо штанги.

    На 52 минуте вратарь хозяев Александр Надь продемонстрировал свою реакцию. После ошибки в центре поля гости провели стремительную контратаку, которую Завершал мощным ударом Степанов, Надьи перевел мощный удар на угловой.

    Ответ хозяев был более острым. На 59 минуте Давыдов обыграл на правом крае защитника бурштынцев и дал передачу на одиноко Бурого, однако удар Александра остановила перекладина. На 66-й минуте очередную возможность для взятия ворот потерял Невуче.

    А дальше могла сработать старая футбольная истина когда не забиваешь ты, забивают тебе. В конце поединка длинная навесная передача почему то не попала во внимание нападающих команды из иванофранкивщины и мяч обошел ворота в сантиметре от стойки ворот.

    Далее прозвучал финальный свисток арбитра, который зафиксировал очередную домашнюю победу «Закарпатья».

    В ходе матча порадовали и болельщики «Закарпатья», которые сцепились с правоохранителями, но «Беркут» мгновенно успокоил бурных фанов и те снова начали болеть только традиционными возгласами «Закарпатье» и рифмованным предложениями за свою команду.


    DSC_4781+.jpg
    DSC_4814+.jpg
    DSC_4823+.jpg
    DSC_4829+.jpg
    DSC_4878+.jpg
    DSC_4884+.jpg
    DSC_4891+.jpg
    DSC_4924+.jpg
    DSC_4934+.jpg
    DSC_4968+.jpg
    DSC_4971+.jpg
    Фото: Павел Билецкий

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору