ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Первая помощь ребенку при комариных укусах

    19 апреля 2024 пятница
    78 переглядів
    Нужно сделать все возможное, чтобы защитить малыша от укусов комаров

    Даже для взрослого человека многократные укусы комаров - сомнительное удовольствие. А для ребенка это может быть настоящей бедой : расчесывая не всегда чистыми ручонками эти места до крови, малыш может запросто инфицировать свои кожные покровы. И тогда без дерматолога не обойтись.

    Начало июня - время массового вылета комаров на свою "кровавую охоту". Тяжелее всего приходится маленьким детям: комары особенно охотно слетаются на ароматный запах детского тела, а малютка совершенно беззащитен перед ними: он не отмахнуться от них не может, ни прихлопнуть комара.

    Поэтому нужно сделать все возможное, чтобы защитить малыша от укусов комаров. Как это сделать.

    Если же уберечь малыша от укусов комаров все-таки не удалось, сделай все возможное, чтобы уменьшить зуд от комариных укусов.

    От зуда спасает сода. Самый простой способ уменьшить зуд на месте укуса комара – приложить на это место кашицу из питьевой соды или холодный компресс.

    Нашатырный спирт – еще одно очень неплохое средство при укусах комаров: нужно 1 чайную ложку нашатырного спирта развести в половине стакана воды и протереть волдырь на месте укуса.

    Очень хорошо помогают также смазывания места укуса комара 1%- ным спиртовым раствором хлорофиллипта, бальзамом «Золотая звезда, фенистил-гелем, цинковой мазью.

    Если же вы чуть-чуть опоздали и малыш успел расчесать место укуса, повредив при этом кожный покров, смажьте ранку зеленкой или фукорцином – это предупредит дальнейшие инфицирование.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору