ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Первая "тушка" в Закарпатском облсовете полетела из БЮТ

    18 апреля 2024 четверг
    77 переглядів
    Виталий Постолаки сделал заявление о своем выходе из партии "Батькивщина"

    Депутат Закарпатского областного совета Виталий Постолаки сделал заявление о своем выходе из партии "Батькивщина".

    Он сообщил, что "не видит дальнейшей перспективы своего членства в партии", которой, по его словам, отдал 7 лет жизни и где приобрел друзей и единомышленников, а потому сейчас чувствует себя... несколько дискомфортно. Постолаки также отрицал наличие каких-то конфликтов с однопартийцами и заверил, что готов "раскручивать" новый политический проект, для него главное, чтобы это была "настоящая украинская партия". Пока назвать эту политсилу отказался, мол, не уполномочен это делать.

    Он подчеркнул, что его выход из "Батькивщины" вовсе не означает отказ "от дальнейшего участия в жизни края", свидетельством чего является работа открытой им общественной приемной депутата.

    Виталий Постолаки ответил на вопросы журналистов. Ключевым, пожалуй, было то, что он высказался против создания большинства в составе БЮТ и "Нашей Украины" в областном совете. Поэтому, учитывая отсутствие четких мотиваций относительно выхода из "Батькивщины", и помня о прямых аналогиях в украинском парламенте, не трудно сделать вывод относительно того, что параллельно к обжалованию вариантов формирования неудобного для себя большинства в судах, региональные власти Закарпатья взяли курс на формирование карманного большинства в облсовете путем покупки отдельных депутатов, которых в народе метко назвали "тушками". Похоже, первая "тушка" в региональном направлении полетела из БЮТ. Так это или нет, покажет голосование Виталия Постолаки на сессии областного совета, назначенное на 8 июля.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    галимый черт!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ПОВНОСТЮ ПРАВДУ КАЖЕ ДОХТОР ЫСЕ СЛУЧАЙНЫ ЛЮДИ АВТОРИТЕТУ НОЛЬ ШКОДА ЩО ЫХ Е 80 ПРОЦЕНТЫВ У ТЕПЕРЫШНЫХ РАДАХ КИДЬ Ы ДАЛЬШЕ БУДУТЬ ТАКЫ ЯК ПОСТОЛАКЫ ТО УКРАЫНЫ НЫЧОГО НЕ СВЫТИТЬ МАВУТЬ ЫТИ АВТОРИТЕТНЫ ЛЮДИ А НЕ СВЯКА ШУШЕРА

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ну зараз кожен почне себе відмивати від партіі.Але як ти пройшов бі бе закри тих списків БЮТ в облдепутати.Та ніяк-бо авторітету в тебе нуль,а сам получиш знов нуль.Перевір об"ективну опізнаність себе серед Ужгородців.Лотім заявляй.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Миші все покидають тонучий корабель перші.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Приятно, конечно, что человек поумнел. Забавно только, что сделал он это только сейчас, когда рейтинги бюта валятся вниз, а главные победы апазиции заключаются в упавших венках и орфографических ошибках на щитах...