ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Первая в Закарпатье Новогодняя ярмарка открылась в Мукачево (фото)

    19 апреля 2024 пятница
    57 переглядів
    На центральной улице Мукачево более тридцати палаток

    На центральной улице Мукачево расположились более тридцати палаток. “Рождественская ярмарка – хорошая традиция, в Мукачево она будет работать до 31 декабря”, - говорит мер города Золтан Лендел.

    На ярмарке в ассортименте представлены неотъемлемые атрибуты Нового года: искусственные елки, стеклянные елочные игрушки, поющие и танцующие мягкие игрушки, символ наступающего года - тигры и тигрята, деды морозы и другие мини-персонажи. Несмотря на кризис, продавцам удается не только удерживать цены на уровне прошлогодних, но даже снизить их на некоторые товары. К примеру, искусственные сосны нынче несколько дешевле, чем в прошлом году. А новинка сезона – белая елка, особенно нравится детворе. Продавцы говорят, что такую ель не каждый согласиться поставить себе в дом. Но для офисов белоснежную красавицу берут охотно.

    “Посетив Новогодний базар - прекрасная возможность приготовить все необходимое для встречи любимого всеми праздника - Нового года, - говорить продавец Валентина Сочка. - В ожидании чуда и волшебства практически в каждом доме будут стоять красавицы елки. Кому-то захочется поставить лесную, из-за неповторимого аромата хвои, но чаще всего квартиры и офисы украшают искусственные ели. А повесить шары и гирлянды на еловую ветку хочется всем. Посмотрите, какие красивые у меня новогодние елочные игрушки. А гирлянды – первый сорт! В мерцающем свете они способны не только украсить искусственные ели, но и оживить их”.

    Люди охотно покупают тигров и тигрят - талисман наступающего 2010 года. С покупкой елки пока что не спешат.

    “Цены “кусаются”, - сетует пенсионерка госпожа Мария. – Метровая елка стоит около 100 гривен, дед мороз – еще полтинник, на шары и бусы с гирляндами уйдет по самым скромным подсчетам еще 150 гривен. В сумме елка и ее убранство обойдется мне в 400 гривен. А у меня пенсия 700. На что же справлять праздник?”

    В палатке, где торгует господин Иван - новогодние украшения для елки и интерьера.

    “Праздничную атмосферу создадут разноцветные огоньки гирлянды на окнах и стенах квартир, - предлагает товар продавец. - Волшебную зимнюю сказку поможет создать дюралайт. Благодаря своей гибкости дюралайт не хуже гирлянды украсит любую деталь интерьера, фасад здания и даже деревья во дворе вашего дома”.

    К новинкам сезона можно отнести различные формы электрических светодиодных гирлянд. В одной из палаток даже имеется гирлянда, которая как чехол надевается на елку.

    “Это единственный экземпляр, привезли на пробу с Венгрии, - говорит продавец. – Использовать такую гирлянду очень удобно. Ее не нужно накручивать вокруг елки при украшении и легко снять. Но стоит она в три раза дороже, чем обычная”.



    2_164.jpg
    3_149.jpg
    4_108.jpg
    5_79.jpg
    6_51.jpg
    7_27.jpg
    8_17.jpg
    9_9.jpg
    99_4.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору