Первоклассник стал бронзовым призером Кубка Закарпатья по мотокроссу

20 апреля 2024 суббота
    80 переглядів
    В Виноградове прошел Кубок Закарпатья по мотокроссу

В воскресенье, 24 марта в Виноградове прошел Кубок Закарпатья по мотокроссу. На старом пляже было многолюдно, дымно и шумно. В воздухе витал запах бензина, резины и адреналина...

Здесь прошел кубок Закарпатской области с мотоциклетного спорта.

Виноградовский спортивно-технический клуб возглавляет семья Янека и Ларисы Гебеш, которые не только популяризируют этот вид спорта, но и выступают инициаторами соревнований на территории Виноградовского района.

Среди 80 участников соревнований - спортсмены из западных регионов Украины, Киева и Чешской Республики.

В общекомандном зачете первое место заняла команда «Берегвидейк» (г. Берегово), второе место завоевала команда г. Хуст (технический колледж), третье - команда г. Ужгород, четвертыми стали мотоциклисты из Виноградова.

Среди виноградовцеы, членов спортивно-технического клуба, третьи места в соответствующих категориях заняли: Василий Курош - класс 50 см куб., Вадим Гебеш (восьмиклассник городской СОШ № 1) - класс 85 см куб., Юрий Кручко - класс 450 см куб., Владимир Онисько класс «Любители», парень учится в гимназии. Удачно выступил и школьник из городской школы № 8 Николай Винце.

Соревнования проходили на специально оборудованной скоростной трассе. Кстати, участникам соревнований из Луцка, которые являются сборниками Украины с мотоциклетного спорта, трасса настолько понравилась, что они попросили разрешения остаться на эту неделю в Виноградове, чтобы качественно потренироваться.