ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Первые цветки сакуры появились в Ужгороде на улице Мытной (ФОТО)

    24 апреля 2024 среда
    58 переглядів
    Ужгород объявляет большое празднование "дней сакуры"

    Первые, полураспустившемся, цветки сакуры уже можно увидеть в Ужгороде на Мытной улице. Там растут и, очевидно, неплохо себя чувствуют деревья японской вишни, которые начинают цвести одними из первых в городе. Розовые пушистые цветы свидетельствуют: на очереди - Дни цветения сакуры.

    Городская власть объявляет праздник ужгородской сакуры, который продлится около двух недель и во время которого пройдет ряд мероприятий.

    Один из символов Ужгорода - цветущую сакуру - чествуют в разных районах города, в частности, конечно, и в очагах цветения. В рамках "сакурового" празднования на ул. Ракоци пройдет Фестиваль вина и меда "Солнечный напиток" , который продлится с 28 апреля и до 2 мая, ряд концертов, выставок, художественных и массовых мероприятий.
    Городская власть обращается ко всем ужгородцам, активистам, художникам, молодежным и общественным организациям с просьбой участвовать в организации и предлагать идеи акций и мероприятий по случаю празднования сакурового цветения.

    Предложения можно присылать на электронный ящик отдела информационных технологий и связей с общественностью [email protected] и обращаться с ними в Управление по делам культуры, семьи, молодежи и спорта Ужгородского городского совета. Городская пресс-служба будет информировать о подготовке к празднованию и анонсировать события, связанные с празднованием цветения сакур.

    На фото, предоставленном начальником городского отдела благоустройства Александра Турянчик - первые цветки сакуры на ул. Мытной.



    2_0.jpg
    3.JPG
    4_0.jpg
    6.jpg
    7.jpg
    8.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    фотограф - лох! на любой мобильный можно было качественней снять эти прекрасные соцветия.