ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Первые случаи свиного гриппа выявлены в Словакии и на Кипре

    20 апреля 2024 суббота
    40 переглядів
    В Братиславе подтвержден первый случай заболевания вирусом гриппа A/H1N1

    По данным СМИ Словакии, в стране подтвержден первый случай заболевания вирусом гриппа A/H1N1. Заболевший госпитализирован в одну из клиник Братиславы.



    В течение ближайшего часа в Братиславе состоится специальный брифинг министра здравоохранения Словакии Рихарда Раши в связи с первым в стране случаем заболевания вирусом A/H1N1, сообщает "Allbiz".

    Также молодая женщина госпитализирована с подозрением на заболевание гриппом A/H1N1 в Лимасоле. Это первый случай госпитализации на Кипре пациента, который, возможно, заражен вирусом.

    Власти Кипра заявляют, что пока оснований для беспокойства нет, и тревога может оказаться ложной.

    Женщина находится под наблюдением в ожидании результатов анализов, которые будут готовы в течение 48 часов.

    Студентка Эдинбургского университета недавно вернулась домой на Кипр из Великобритании. В прошлое воскресенье она стала испытывать недомогание и обратилась в больницу в Никосии. Симптомы заболевания оказались схожи с теми, которые характерны для инфицированных вирусом A/H1N1, говорится в заявлении министерства здравоохранения.

    "В связи с этим было рекомендовано поместить пациента в специальное отделение госпиталя в Лимасоле, которое выделено для потенциальных больных этим видом гриппа", - отмечается в заявлении.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору