ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Первый в мире микроавтобус, созданный на 3D-принтере (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    91 переглядів
    Беспилотный напечатанный на 3D-принтере автобус

    Американская компания Local Motors, занимающаяся производством автомобилей, решила не отставать от передовых технологий и создать транспортное средство с помощью суперпопулярного 3D-принтера.

    Актуальный замысел воплотился в автономный микроавтобус под названием Olli. Современный электрокар был разработан совместно со специалистами компании IBM. Его предназначение ничем не отличается от задач других автобусов, Olli тоже будет перевозить пассажиров, только уже без участия водителя.

    Созданный с помощью чуда техники автомобиль может вместить до 12 пассажиров, которых он доставит до пункта назначения со скоростью 20 км/ч. По задумке разработчиков, это транспортное средство отлично подойдет для перевозки людей между различными кампусами на небольших территориях.

    На одном заряде батареи Olli сможет проехать 58 километров. Дабы полностью восстановить запас энергии с помощью 220-вольтовой розетки, микроавтобусу понадобится 4,5 часа и это обойдется в 1,8 доллара.

    Благодаря сотрудничеству с IBM создателям удалось сделать свой электрокар «коммуникабельным», пассажиры могут запросто побеседовать с Olli.
    Сообщается, что микроавтобус может рассказать о себе, ответить на различные вопросы, а также дать парочку дельных советов о посещении интересных туристических мест.

    На данный момент повстречать Olli можно только в Вашингтоне, в будущем авто появится в Майами и Лас-Вегасе.

    В США сертифицировали летающий автомобиль (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору