ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Пешеходы в Закарпатье массово начали получать штрафы

    19 марта 2024 вторник
    62 переглядів
    Штраф летит за штрафом: Полиция в Закарпатье всерьёз взялась за пешеходов

    В течение предыдущей недели, с 11 по 17 октября, патрульные Закарпатья привлекли к ответственности 134 пешеходов, не соблюдали

    На всех нарушителей патрульные составили соответствующие административные материалы по ч.1 ст.127 (Нарушение правил дорожного движения пешеходами) КоАП.

    Об этом сообщает Патрульная полиция Закарпатской области, и напоминает правила дорожного движения для пешеходов.

    Пешеходы должны двигаться по тротуарам и пешеходным дорожкам, держась правой стороны.

    - если нет тротуаров, пешеходных дорожек или передвигаться по ним невозможно, пешеходы могут двигаться по обочине, в один ряд, держась как можно правее, а в случае его отсутствия или невозможности им двигаться - краем проезжей части навстречу движению транспортных средств. При этом надо быть осторожным и не мешать другим участникам дорожного движения. Также в таких случаях пешеходам разрешается движение по велосипедным дорожкам, но они держаться правой стороны дабы не затруднять движение велосипедистам.

    - Также нужно помнить, что в темное время суток и в условиях недостаточной видимости пешеходы, которые двигаются проезжей частью или обочиной, должны использовать световозвращающие элементы (ленту, наклейку, жилет и т.п.) или быть в одежде, которая имеет светоотражающие элементы.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору