ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Пиццейола, построивший город: легенды Тома Монагана

    20 апреля 2024 суббота
    82 переглядів

    Его имя известно во всем мире. Основатель крупнейшей мировой сети пиццерий, филантроп, бизнес-гуру и легенда Америки – Том Монаган. Вкусная и сочная пицца Domino`s Pizza доставляется курьерами в 86 странах мира.

    Вкусная и сочная пицца Domino`s Pizza доставляется курьерами

     

     В тысячах городов на пяти континентах успешно работают более 14100 пиццерий. В Украине с ассортиментом пиццерий сети знакомы жители Киева, Львова, Одессы, Ирпеня, Броваров.

    Вкусная и сочная пицца Domino`s Pizza доставляется курьерами domino's pizza

     

    Стартап в $75

    В 1960 году братья Монаганы выкупили за $75 у банка обанкротившуюся пиццерию. Студенты-покупатели понятия не имели, как выпекать пиццу, и бывший хозяин вынужден был потратить 15 минут на мастер-класс. Дополнительные инвестиции составили одолженные $500.

    Брат Тома вышел из бизнеса спустя 8 месяцев. Денег не было, и в качестве компенсации он получил право кататься на семейном «Фольксваген-Жук».

    Картинки по запросу доминос пицца история

     

    30 минут

    Том нанял местных безработных и придумал «правило 30 минут». Девизом пиццерии стал лозунг «мы доставляем пиццу за 30 минут, или вы за нее не платите». Заказы посыпались сотнями.

    Том запатентовал фирменный соус, разработал короткое меню и сосредоточился на качестве пиццы. Через 7 лет Том продал первую франшизу и придумал систему обучения будущих пиццейол. Конкурсы на быстрое приготовление пиццы проходят и сегодня.

    Картинки по запросу domino's pizza

     

    $1 миллиард

    Через 15 лет Том купил бейсбольную команду Detroit Tigers, играть в которой мечтал в детстве. Масс-медиа тут же окрестили его Пицца-Тигром.

    Через 38 лет мистер Монаган продал 73% акций корпорации Domino`s Pizza за 1 миллиард долларов, сохранив 27% акций и место в наблюдательном совете. Злополучный «Фольксваген» тут же попал в топ-5 самых дорогих машин мира.

    <H2>Город мечты</H2>

    В штате Флорида в 2007 году Том Монаган построил с нуля город Аве Мария. В центре - величественный собор и университет. За 12 лет население города-мечты перевалило за 25 тысяч, не считая студентов.

    Картинки по запросу tom monaghan

     

    Пицца для королевы

    Domino`s Pizza часто создает интересные инфоповоды. В книге рекордов Гиннеса зафиксирован рекорд приготовления 3 полноценных пицц за 50 секунд, которые приготовили именно в Domino`s. Пиццу доставляли на лошадях, оленях и спорткарах.

    В июне 2019 года в день рождения королевы Елизаветы II курьер доставил пиццу в Букингемский дворец. Пожалуй, стоит попробовать кусочек настоящей американской мечты.

    Вкусная и сочная пицца Domino`s Pizza доставляется курьерами

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору