ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Пир на руинах закарпатского замка закончился зверским убийством (фото)

    29 марта 2024 пятница
    73 переглядів
    На территории Угочанского замка "Канко" нашли изорудованный труп человека

    Неподалеку от Черной горы в городе Виноградово Закарпатской области возвышаются руины Угочанского замка «Канко», возведенного еще в XIII-XIV веке. Из него, как на ладони, виден почти все Виноградово. А как свидетельствуют археологические раскопки, упоминания о первом поселении людей на этом месте датируются еще XIV-XII вв. до н.э. В 1550-х годах замок «Канко» был разрушен. Теперь это - исторический памятник. Свидетелями многих событий, в том числе и трагических, стали возведенные нашими предками большие каменные стены. Недавно здесь разыгралась еще одна кровавая драма ...

    Изуродованный труп на дне колодца

    55-летний Николай живет неподалеку замка. Мужчина, так сказать, наблюдает за этим историческим зданием. И вот в воскресенье утром, совершая очередной обход, возле каменной стены Николай заметил какую-то окровавленную куртку и камень с бурыми пятнами. Остатки крови были и у отверстия, ведущего в колодец замка. Нагнувшись, виноградивец остолбенел: на дне колодца среди камней лежало человеческое тело! О страшной находке мужчина сообщил в милицию.

    В то воскресенье пришлось еще и религиозный праздник Дмитрия. В день великого праздника заступить на службу в Виноградовском райотделе милиции выпало оперативному дежурному Ивану Марушко и его помощнику Николаю Николенко. Ответственным от руководства был заместитель начальника райотдела Анатолий Богл, от среднего звена - Виталий Вовчок. В составе следственно-оперативной группы дежурили также следователь Иван Онисько, оперативник уголовного розыска Валерий Вереш, из службы ДОМ - Ярослав Копинец и Ярослав Маркулинец. Руководство райотдела, когда менялся наряд, отметило, что в праздничный день немало виноградивцев и гостей города будут отдыхать в развлекательных заведениях, поэтому не исключено, особенно в вечернее время, возникновение различных ситуаций или конфликтов. Поэтому нужна немалая концентрация усилий во время несения службы.

    Первая команда: «Опергруппа - на выезд» прозвучала уже в 10.30, когда поступило сообщение о страшной находке на руинах замка. Было ясно, что мужчина пошел на тот свет не по своей воле. Поэтому, кроме следственно-оперативной группы, на месте страшной находки вскоре были и начальник виноградовской милиции Дмитрий Балог, его первый заместитель Янош Дорчинец, прокурор Виноградовского района Александр Граб, начальник уголовного розыска Ярослав Терек, эксперт-криминалист Станислав Егреши и судмедэксперт Ольга Ивасенко.

    Прежде всего следовало установить личность покойного. С этим справились быстро: пострадавшим оказался 37-летний виноградовец Алексей. Сразу же началось изучение образа жизни человека, установления его окружения и т.п. Судмедэкспертиза дала заключение, что убийство произошло в период с 7-и до 9-и часов. Вместе с тем стало известно: кто-то из местных жителей видел, как в утренних сумерках дорогой вверх поднимались три человека. Когда же оперативники наведались на подворье, где жил Алексей, застали там какого-то молодого человека, совершенно пьяного. Это был 27-летний Валерий. Он сам тоже с Виноградова, но около полутора месяцев жил у Алексея. Поэтому оперативники решили больше узнать о этого молодого человека. Тот сначала только пожимал плечами: мол, не знаю, куда девался приятель. К распутыванию этого дела присоединились опытные следователи виноградовской милиции Андрей Цьонка и Николай Вебер. Помогла и информация от тещи пострадавшего о том, что здесь происходило в ...

    2_93.jpgСНОВА ВОДКА наделала БЕДЫ

    В последнее время семейная жизнь у Алексея не наладилось. Жена - на заработках за границей, а он проживал с ее родственниками. Зятю выделили на подворье небольшое отдельное помещение. Мужчина все чаще заглядывал в рюмку, собирал сомнительные компании. Одним из дружков Алексея был упоминавшийся 27-летний Валерий. Ничем, кроме водки, тот не занимался. Алкоголь сблизил мужчин. В субботу наведался к Алексею еще и 25-летний Иван - также неравнодушен к спиртному. Несколько лет назад он за хулиганство уже привлекался к криминалу, но обошлось тогда условным сроком.

    Как выяснилось, почти весь день приятели выпивали. Когда не стало денег, вынесли из дома холодильник и «сбросили» его задаром. Хватило на несколько бутылок. Так прошла и ночь. А на рассвете решили направиться в сторону замка (или намеревались «почистить» дачи, расположенные неподалеку, или по другой причине, еще устанавливается). Дорогой гулянье продолжалось, пили уже «из горла». Взобравшись по лестнице на замок, некоторое время развлекались там в пьяном дурмане. Бутылка опустела. Отсутствие спиртного, наверное, огорчило и вывела участников компании. В мгновение между Алексеем и Валерием возникла ссора: один обозвал другого «Крысой». Словесной перепалки не обошлось, в ход пошли кулаки. Словно два петуха, пьяные молодые дрались на руинах замка. Иван сначала наблюдал за этим действом со стороны. Наконец младший оказался сильнее, и после серии ударов Алексей рухнул на землю. Иван, словно стервятник, и сам набросился на лежащего, нанес ему кулаком несколько ударов в грудь. Потерпевший тяжело дышал и стонал, но пробовал вставать. Это еще больше разозлило Валерия. Он схватил огромный камень, поднял его над головой своего недавнего друга и со всей силы ударил им. Но на этом не успокоились. Два бывшие приятели поволокли окровавленного Алексея в отверстие, ведущее в колодец замка, и сбросили его на дно колодца. Далее Иван, видимо, осознав, что они натворили, спустился со стены вниз на дорожку и побежал. Потерпевший еще стонал, шевелился, пытаясь подняться. Убийца снова взял камень и бросил его в колодец, добивая свою жертву. Потом, немного подождав,также ушел. Вернулся в квартиру ... убитого. На вопрос тещи, где ее зять, спокойно ответил, что тот сейчас придет ...

    Ивана тот же день милиционеры задержали в центре города. По данному факту возбуждено уголовное дело, которое расследует старший следователь Виноградовского РО ГУМВД Андрей Цьонка.



    Закарпатская милиция раскрыла жестокое убийство



    3_83.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору