ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Пиротехникам Закарпатья выдали новый "нафаршированный" автомобиль

    20 апреля 2024 суббота
    99 переглядів
    Ранее этот автомобиль находился на вооружении горных спасателей

    Автопарк пиротехников Аварийно-спасательного отряда специального назначения Управления ГСЧС Украины в Закарпатской области пополнился еще одним спецавтомобилем – Mitsubishi L200.



    Ранее этот автомобиль находился на вооружении горных спасателей. После соответствующего переоснащения, которое проводилось на одном из частных предприятий Бердичева на Житомирщине, сегодня спецмашина вернулась на Закарпатье.


    Она будет служить специалистам группы пиротехнических работ АРЗ СП. Авто оборудовано всем необходимым и вполне готово к боевой стражи.

    Эта пиротехническая машина легкого типа предназначена для доставки пиротехнических расчетов к местам выполнения задач по назначению, а также для транспортировки обнаруженных взрывоопасных предметов (калибром до 152 миллиметров) с мест их обнаружения к местам ликвидации.


    Грузовая платформа оборудована металлическими шкафами для перевозки тротиловых шашек и средств взрывания, а также непосредственно выездной шкафом-ящиком для перевозки взрывоопасных предметов. Автомобиль имеет бронированную перегородку между кабиной экипажа и грузовым отсеком.


    Пиротехники уверены, что обновленный Mitsubishi L200 поможет им еще более качественно и эффективно выполнять поставленные задачи, сообщили В ГСЧС Украины в Закарпатской области.


    Напомним, за последние сутки в Закарпатье нашли две взрывчатки

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору