ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Писатель из Ужгорода создал свой ​​сценарий фильма о Шевченко (ВИДЕО)

    25 апреля 2024 четверг
    107 переглядів
    То, что фильм о Шевченко может быть блокбастером, доказали почти 100 лет назад

    О Кобзаре за два года снимут два фильма: историю любви и успеха, а также классически страдальческую. Объявлены победители конкурса на лучший кинопроект о жизни Тараса Шевченко.



    О своем желании сделать кино о Тарасе Шевченко объявило много государственных и частных учреждений: гонки украинских сценаристов стартовали в сентябре прошлого года. В финал конкурса на лучший кинопроект к 200-летию Кобзаря попали только два сценария - история успеха и история страданий. Фильм должен выйти на экраны в 2014-ом году.


    Писатель из Ужгорода Александр Гаврош предлагает экранизировать историю успеха Кобзаря с лучшими традициями Голливуда. Сценарист Александр Денисенко - за классический образ Шевченко-мученика: тот страдал, зная зачем.


    Первое место же получил Шевченко-страдалец. Приз - 120 тысяч гривен. Сценарий Александра Гавроша отметили в 80 тысяч гривен.


    По обоим сценариям, говорят, надо делать кино. Уже ищут денег.


    Член жюри конкурса кинопроектов к юбилею Тараса Шевченко Вера Ульянченко сообщила, что уже есть как минимум три спонсора, которые готовы вложить средства в кино.


    О Шевченко вообще снято 8 игровых фильмов. Известных «кобзарей» в свое время сыграли Сергей Бондарчук, Иван Миколайчук и Амвросий Бучма.


    СТБ




    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Доброго времени суток хочу всех предупредить об интернет магазине который занимается мошенничеством. Aunasvodvore ru Купила у них Детскую игровую площадку (США) а оказалось голимый Китай качество просто ужасное покрытие пачкается краской, неприятный резкий запах, всё очень хрупкое. Возвращать деньги Aunasvodvore ru отказываются так как она поломана. На ней играли два 4 летних ребёнка. Если качество не достойно цене что даже ребёнка не выдерживают.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Интересно, а в фильме они и правдивого Шевченка тоже покажут? Это же был законченный алкоголик, ну и педераст. Хоть раз в правдивом свете Тараса покажите!!! И про мелочность его тоже вспомните, как ему отказала одна женщина в отношениях, так он все подарки какие он ей дарил, назад потребовал.
    Как ему служилось тяжело, что бухал до беспамятства и на травке валялся. Лидер нации!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Полностью согласен... Не поэт, а частушечник и графоман возомнившийся поэтом. Для хохлов за неимением лучшего и этот пригодился)))))))))))))