ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Планета Земля может спастись, если на ней не будет людей?

    19 апреля 2024 пятница
    76 переглядів
    Человек уничтожает Землю быстрее, чем она может восстановиться

    Британские ученые-экологи сумели найти способ, благодаря которому наша многострадальная и уничтожаемая человечеством планета сумела бы полностью восстановиться. Для этого нужно, чтобы человечество на тысячу лет покинуло поверхность Земли.


    Созданная находчивыми британцами компьютерная модель развития земного шара в случае полного избавления планеты от пагубного влияния человека подтверждает, что Земля избавится от следов присутствия человека, которые будут полностью устранены уже через два миллиона лет.

    Ученые уверены, что этот процесс мог уже неоднократно происходить на поверхности Земли, которая существует более пяти миллиардов лет, однако следов цивилизаций, живущих на этой планете до нас, мы не находим, поскольку планета избавляется от них слишком быстро.

    Специалисты также предполагают, что в ближайшие несколько сотен лет состояние природы и атмосферы Земли будет ухудшено настолько, что человечеству придется либо добровольно покинуть обезображенную им планету, либо погибнуть.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "человечеству придется либо добровольно покинуть обезображенную им планету, либо погибнуть." - либо мы до этих времен не доживем