ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Планетарный миксер и его функциональность

    28 марта 2024 четверг
    83 переглядів
    Принцип работы и видовые отличия планетарного миксера

     Планетарный миксер и его функциональность

     

     Современный прибор, без которого на сегодня не обходится ни одна профессиональная кухня, а также незаменимый помощник на домашних столешницах - это планетарный миксер. Прибор предназначен для того, чтобы быстро взбить любые ингредиенты, получив необходимую консистенцию и вязкость. В зависимости от того, какой вид миксера вы выбираете, состоит функциональность прибора и его технические характеристики.

     

     Принцип работы планетарного миксера

     

     Если сравнивать планетарную модель миксера с обыкновенной классической, то основное отличие состоит в том, что это техника, которая делает намного больше различных процессов. Классический миксер вращает венчик только вокруг своей оси, когда планетарный двигает и саму панель, где прикреплены насадки. Именно потому что ассоциативно его работу можно сравнить с принципом вращения планет вокруг солнца - его назвали планетарным миксером.

     

     Видовые отличия планетарных миксеров

    1. Бытовые модели - используются в домашних условиях, в таком приборе емкость чаши от 3 до 8 литров- этого вполне достаточно для того, чтобы приготовить продукты для средней семьи. Чаще всего его использование заключается в замешивании теста, а также приготовлении взбитых десертов, муссов и прочего. Такие приборы довольно компактны, поэтому их удобно хранить как на рабочей поверхности так и в специально отведенных для этого шкафах.

    2. Полупромышленные модели миксеров. Это машины для замешивание, которые вмещают до 15 литров жидкости. Они позволяют быстро переработать большее количество продуктов. Потому такие модели пользуются популярность в заведениях общепита.

    3. Промышленный миксер - это серьезная техника, для использования которой, необходима определенная квалификация. Его применение актуально для крупных производств, где количество перерабатываемых пищевых продуктов довольно велико и составляет до 150 литров за раз. Модели промышленных миксеров устанавливаются как напольный прибор со специальными зажимами для обеспечения устойчивости.

     Функции планетарного миксера

     

     В основном модели планетарных миксеров покупают чтобы готовить качественное тесто быстро без прикладывания ручного труда. Помимо этого, прибор сможет приготовить:

    • всевозможные крема и пасты

    • различные виды муссов

    • измельчить продукты

     Как выбрать планетарный миксер?

     

     Кухонный девайс выбирайте, основываясь на собственные предпочтения, а также учитывая такие критерии:

    • Материал изделия. Лучший материал - это нержавеющая сталь. Такой прибор не подведет в мощности и обеспечит бесперебойный и длительный срок службы. Качественный пластик тоже может быть довольно неплохим вариантом, плюс такого прибора в том, что можно выбрать миксер среди множества цветов.

    • Набор функций. Инновационные машины такого типа, могут идти в комплектации с множеством дополнительных насадок, это дает возможность работать со многими продуктами и использовать миксер для различных целей, будь-то - измельчение мяса, приготовления теста, крема и прочее.

    • Размер емкости. В зависимости от ваших требований, можно выбирать объем чаши, для небольшой семьи будет достаточно 3-4 литра. Учитывайте, что увеличение объема влияет и на увеличение габаритности прибора.

    • Способ управления планетарным миксером. Панель у прибора, может быть сенсорной и механической. Первая легче моется, а вторая - более надежна.

     Преимущества планетарного миксера

     

     Прибор позволяет заменить множество процессов, которые раньше можно было выполнить только вручную. С помощью планетарного миксера вы с легкостью сможете приготовить блюда высокой кухни, добиваясь нужной консистенции и вязкости продукта за считанные минуты. Купить стильную и современную технику можно в нашем интернет магазине https://clatronic.com.ua/.

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору