ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

По Боздошскому парку пробежались пограничники со всей Украины

    20 апреля 2024 суббота
    68 переглядів
    В Боздошском парке сегодня царила спортивная атмосфера

    Сегодня, 25 мая, в городе Ужгород в Боздошском парке культуры и отдыха, на базе Чопского пограничного отряда, завершились соревнования по легкоатлетическому кроссу между пограничниками со всей Украины. Открытие соревнований состоялось на стадионе "Авангард", где ранее прошел чемпионат ГПС по служебному многоборью.

    Во время торжественного открытия все присутствующие минутой молчания почтили погибших воинов – пограничников. Позже заместитель начальника Чопского пограничного отряда – начальник отдела персонала полковник Юрий Кирюхин поблагодарил спортивный комитета за организацию и проведение соревнований и отметил: "Для всех нас - это прекрасная возможность встретиться с боевыми побратимами, друзьями, коллегами. Когда идет война, физическая выносливость очень актуальна, поэтому такие соревнования особенно важны для пограничников, ведь они не только закаляют, но и формируют боевой дух".

    В соревнованиях по легкоатлетическому кроссу приняла участие 31 команда в которой 124 военнослужащие, среди которых 43 человека - являются участниками антитеррористической операции. Вместе с тем, принимали участие 2 мастера спорта Украины международного класса, а именно лейтенант Волошин Виталий и младший сержант Виталий Дубоносов, 6 мастеров спорта и 4 кандидата в мастера спорта.

    После завершения торжественных мероприятий, спортсменов отвезли в Боздошский парк, где собственно они и соревновались за первенство по бегу на дистанциях 1000 м., 2000 м., 3000 м. и в эстафете.

    Суммируя результаты, в этом году среди региональных управлений первое место заняло Азово - Черноморское, второе место – Западное региональное управление, а третье место завоевала Национальная академия Государственной пограничной службы Украины, - информирует пресс-служба Чопского пограничного отряда.


    В ужгородском Боздошском парке делают фестивально-концертную зону

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору