По итогам трех дней ужгородские Карпаты лидируют в Чемпионате Украины

25 апреля 2024 четверг
    60 переглядів
    Третий игровой день тоже стал приятным для болельщиков ужгородской команды

Третий игровой день съездного тура в Ужгороде ознаменовался первой победой действующего чемпиона и таким же по счету поражением бронзового призера.

Третий игровой день тоже стал приятным для болельщиков ужгородской команды, которая снова победила. Но обо всем по порядку. А открылся игровой день матчем между Спартой и Галычанкой. Львовская команда достаточно уверенно начала, но надолго ее не хватило. Середина первого тайма стала провальной для Галычанки, а Спарта тем временем вырвалась вперед. Первый тайм закончился в пользу криворожской команды - 16:10. Второй тайм прошел по тому же сценарию. Уверенное начало львовянок, которые за первые десять минут забили 8 мячей против 4 у соперника. И провал в середине тайма и в конце матча, когда на поле хозяйничала Спарта. Она и победила.

Матч между Спартаком и Днепрянка получился более ровным и более напряженным. Первый тайм остался за киевской командой, очень активный старт. Во второй половине девушкам из Херсона удалось выровнять игру. Но этого было мало, в итоге - победа Спартака.

Ну и последний поединок дня между командами, которые в прошлом сезоне до последнего тура боролись за серебро: Карпаты - Налоговый Университет. На десятой минуте Карпаты уже уступали 3:7. До конца тайма удалось стабилизировать ситуацию, но все же на перерыв команды ушли при счете 12:14 в пользу налоговиков.

Начало второго тайма прошло при небольшом преимуществе Карпат, которые и догнали Университет на 38-й минуте. Вторая половина тайма была очень напряженной и, можно сказать, ровной. Обе команды очень много и агрессивно атаковали. Доходило до того, что было одновременно два удаления на две минуты в одной команде. Сначала Налоговая в меньшинстве, а затем Карпаты. Девушкам из Ирпеня не хватало точности, чем и воспользовались ужгородки. В результате тяжелая победа Карпат.

Чемпионат Украины. Женщины
    Суперлига. 1 съездной тур (Ужгород)

Третий игровой день

Спарта (Кривой Рог) - Галычанка (Львов) - 31:23 (16:10)

Голы у Спарты: Боднар (2), Резниченко (4), Бычко (4), Иванова (3), Компаниец (5), Цибуленко (13).

Голы у Галычанки: Новикова (2), Стельмах (1), Савчин (2), Смбатян (10), Воловнык (4), Шерстюк (3).

Спартак (Киев) - Днепрянка (Херсон) - 28:26 (15:11)

Голы у Спартака: Ракитина (4), Заря (9), Филь (5), Приходько (4), Чирко (1), Редька (5).

Голы у Днепрянки: Проценко (3), Кандыбей (7), Синчук (1), Викт.Бельмас (1), Влад.Бельмас (4), Григорьева (1), Шум (4), Метельская (5).

Карпаты (Ужгород) - Налоговый университет (Ирпень) - 27:23 (12:14)

Голы у Карпат: Туркало (6), Передерий (2), Семаль (3), Коломоец (4), Лебедева (1), Рыбкина (4), Петровская (3), Малюченко (1), Олексюк (3).

Голы у Налогового Университета: Власюк (1), Андрийчук (5), Глибко (7), Мигович (3), Заремба (6), Бурлаченко (1).

По окончании матча Карпаты - Налоговый Университет, болельщики Карпат проявили неприятный и неспортивный жест в сторону соперника. На поле с верхней трибуны полетели пластиковые бутылки. К счастью, без последствий... Гандбольный клуб Карпаты просит прощения за такие действия своих болельщиков. А также на будущее просит приходить на матч и вести себя с уважением к игрокам и зрителям, которые пришли посмотреть на спорт, а не на хулиганство.

Наверное, сказывается третий день игр подряд. После матча тренеры были очень немногословны. Тренер налоговиков Майя Карбунар отказалась давать любые комментарии относительно игры, лишь отметила хулиганское поведение болельщиков, которое ее очень разозлило. Борис Петровский остался доволен действиями своей команды, хотя и было много ошибок. Капитан Карпат Наталья Туркало рассказала, что девушки, стиснув зубы, боролись от первой до последней секунды. Особенно когда впятером сумели удержать счет - пропустив мяч, быстро ответили тем же. В гандболе есть правило "хозяйской половины поля". Касается оно разминки перед матчем. И хотя тур съездной, это правило никто не отменял. Налоговики пренебрегли данным неписаным законом. И, по словам Натальи, это добавило еще большего стимула в игре.

Турнирное положение

1. Карпаты - 6 очков (разница мячей - 95:66)
    2. Налоговый Университет - 4 (75:66)
    3. Спартак - 4 (79:75)
    4. Спарта - 2 (83:80)
    5. Днепрянка - 2 (81:84)
    6. Галычанка - 0 (56:98)

В субботу команды будут отдыхать, а в воскресенье состоится четвертый игровой день.