ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

По мнению Путина, главное условие урегулирования ситуации на востоке Украины – прямой диалог Киева и Донбасса

    25 апреля 2024 четверг
    40 переглядів
    Затрагивалась также проблематика поставок в Украину российского природного газа

    Президент Российской Федерации Владимир Путин в разговоре с лидерами Украины, Германии и Франции в пятницу вечером вновь назвал важнейшим условием урегулирования конфликта на Донбассе прямой диалог Киева и представителей Донецка и Луганска, в том числе в контактной группе.

    "Путин в очередной раз подчеркнул, что важнейшим условием урегулирования является налаживание прямого диалога киевских властей с представителями Донецка и Луганска, в том числе в рамках контактной группы", – говорится в сообщении Кремля.

    Отмечается, что особое внимание было уделено вопросам проведения конституционной реформы в Украине и организации местных выборов на Донбассе, а также социально-экономическому восстановлению Донецкой и Луганской областей, серьезным препятствием которому, как отметил Путин, является фактическая блокада этих регионов.
    Затрагивалась также проблематика поставок в Украину российского природного газа.

    Этот первый с апреля четырехсторонний разговор состоялся, по данным Кремля, по инициативе немецкой стороны. Предыдущий телефонный лидеров "нормандской четверки" состоялся 30 апреля.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору