ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

По следу пустили собаку: В Закарпатье на границе со Словакией задержали корейца и индийца (ВИДЕО,ФОТО)

    19 марта 2024 вторник
    73 переглядів
    Иностранцев без документов задержали пограничники в Закарпатье

    Два случая нарушения законодательства по пограничным вопросам зафиксировали в течение суток военнослужащие Чопского отряда. 
    Вчера утром участковый инспектор от отдела "Великий Березный" задержал неизвестного азиатской внешности без документов, удостоверяющих личность и подтверждающих законность пребывания на территории Украины. Иностранца, назвавшегося гражданином Индии, обнаружили на окраине населенного пункта Великий Березный недалеко от границы со Словакией. Задержанный пояснял, что учится в одном из местных вузов, однако не смог подтвердить эту информацию никакими документами. Сейчас мужчина помещен в пункт временного содержания Чопского пограничного отряда. После установления личности он будет привлечен к административной ответственности за нарушение пограничного режима.
    Еще одного правонарушителя задержали вчера вечером на участке ответственности отдела «Ужгород». Пограничникам поступило сообщение от словацких коллег о том, что камеры видеонаблюдения зафиксировали движение неизвестного в направлении Украины. Пограничники сразу же выслали в указанный район группы реагирования из ближайших отделений и перекрыли направления возможного движения правонарушителей.
    После полутора часов поисков чужеземец был задержан. Обнаружив вероятное место пересечения госграницы, пограничники пустили по следу служебную собаку. Мужчину нашли в лесу в кустарнике, где он надеялся спрятаться от правоохранителей. Задержанный не имел при себе документов, удостоверяющих личность, однако назвался гражданином Северной Кореи. Он рассказывал, что в течение длительного времени проживал в странах Европы, пока его не депортировали из Германии. Поскольку вид на возвращение он также просрочил, решил пересекать границу вне пунктов пропуска.
    Куда и с какой целью на самом деле следовал правонарушитель, правоохранители сейчас устанавливают. Иностранца задержали и доставили в пункт временного содержания Чопского пограничного отряда, а после привлечения к ответственности за нарушение государственной границы Украины вернут в Словакию в порядке реадмиссии. 

     

     

    В Закарпатье предотвратили контрабанду в Румынию с помощью квадрокоптера (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору