ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

По телику боялись показать, как "Шахтер" переиграл чемпиона Европы

    19 апреля 2024 пятница
    85 переглядів
    На Донбасс Арене "Шахтер" неожиданно переиграл "Челси"

    Подопечные Мирчи Луческу на «Донбасс Арене» в красивом стиле нанесли поражение «Челси» в 3 туре Лиге чемпионов. Но, к сожалению, украинское телевидение опять проспало этот факт. Если бы не интернет, никто не смог бы посмотреть этот матч.


    «Горняки» показали, что очень серьезно настроены на успех в нынешнем розыгрыше самого престижного клубного турнира континента уже в самом дебюте поединка. Не успели лондонцы войти в игру и уловить ритм матча, как оказались в роли догоняющих. Виллиан заработал аут. После вбрасывания он точно пробил по воротам. Удар был заблокирован Терри, но мяч отскочил на Тейшейру, который с острого угла пробил четко в противоход Чеху.

    Гости были слегка обескуражены таким быстрым голом, но довольно оперативно наладили контроль мяча, а с ним начали проводить и свои атаки. С позиционными атаки у аристократов откровенно не получалось, а вот длинные забросы или сквозные передачи в свободную зону зачастую ставили в тупик оборону донецкого клуба. Один из лучших своих матчей провел Андрей Пятов. Кипер дважды в последний момент опережал Торреса и Оскара, которые были уже готовы завершать атаку.

    Достойный ответ нашелся и у «Шахтера». Свою состоятельность принялся доказывать Виллиан, в результате – пять ударов в створ ворот Чеха уже к 30-й минуте игры. Все они наносились с дальней и средней дистанции и становились легкой добычей вратаря.

    Взяв небольшую паузу на исходе получаса игры, хозяева выдали великолепную концовку первой сорокапятиминутки. Сперва Мхитарян напомним о себе пушечным ударом под перекладину, и голкиперу «Челси» стоило немалых усилий, чтобы перевести мяч на угловой. Заслужил аплодисметны чешский страж ворот и спустя несколько минут, когда блестяще среагировал на удар своего соотечественника Хюбшмана практически в упор.

    На первых минутах второго тайма лондонцы предстали в несколько ином обличии. Подопечные Ди Маттео были очень близки к тому, чтобы сравнять счет. Луис перехватил передачу Мхитаряна, и гости убежали в контратаку, на острие которой оказался Хуан Мата. Однако после прострельной передачи партнера испанец в касание пробил над перекладиной. Преимущество «Челси» становилось ощутимым, но «Шахтеру» удалось забить второй раз. Фернандиньо и Луис Адриано перехватили мяч в центре поля, доставили его к воротам Чеха, и Ферна эффектным ударом пробил в дальний угол.

    После забитого мяча рисунок игры практически не изменился. Гости постоянно искали бреши в обороне соперника, размашисто атакуя флангами, однако реальной остроты у ворот Пятова не возникало.

    В середине второй половины встречи «Челси» остановился. Уже минуте на 65-й было понятно, что победит сегодня «Шахтер». Наверное, это поняли и сами футболисты донецкой команды, которые ринулись вперед добивать соперника. Шансов для этого хозяевам предоставилось немало. Мхитарян дважды не смог переиграть Чеха с близкого расстояния, снова не использовал свой шанс Хюбшман.

    Лондонцы за такую расточительность наказали. Иванович промчался по правому флангу и прострелил в центр штрафной – Азар эффектно пропустил мяч, а Оскар буквально расстрелял ворота «горняков».

    Финальный свисток зафиксировал уверенную и заслуженную победу чемпиона Украины, который стал единоличным лидером группы и сделал серьезную заявку на место в плей-офф.

    «Шахтер» - «Челси» - 2:1

    Голы: Тейшейра, 3, Фернандиньо, 52 - Оскар, 88

    «Шахтер»: Пятов - Срна, Кучер, Ракицкий, Рац - Хюбшман, Фернандиньо – Тейшейра (Илсиньо, 82), Мхитарян, Виллиан (Дуглас Коста, 88) - Луис Адриано

    «Челси»: Чех - Иванович, Давид Луис, Терри, Коул - Микель, Рамирес - Мата, Лэмпард (Азар, 18), Оскар – Торрес (Старридж, 70)

    Предупреждения: Кучер, Хюбшман – Коул, Луис

    "Комментарии"


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    По ходу в Украине все хорошо, особенно закодированное ТВ

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Как здесь уже написали,показывала как Украина так и Футбол+ :)
    Так что не надо наговаривать

    Аватар пользователя УжА

    Комментарий: 

    Крам не кодував.. показували як і по каналі Україна так і по Футбол лів+

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    вот это Шахтер дпоказал футбол. ура

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Украина походу все каналы кодирует.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А телеканал "Україна" у Вас не працює? - в Ужгороде во время матчей все каналы кодируются!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пустой базар - "Тевиант" всё прекрасно показывал, а у кого левые тарелки - то сами на себя пеняйте, - шары не будет.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ото парадокс!!! "Если бы не интернет, никто не смог бы посмотреть этот матч." Інтернет є а елементарного кабельного телебачення немає тим більше якщо немає то канал Україна полюбе з кімнатною антеною показує навіть в селі! Так що не надо пихтєть!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не знал, смотрел по Т2