ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

По тоннелю из Ужгорода в Словакию контрабандисты заработали $50 млн.

    28 марта 2024 четверг
    95 переглядів
    Контрабандисты возили сигареты в вагончиках по тоннелю

    Преступники переправляли более дешевые украинские сигареты в Словакию по подземному тоннелю, имея большую выручку на разнице в цене...


    Как только контрабандисты уже ни ухищрялись доставлять товар через границу. Кроме обычного «наземного» способа в тайниках в машинах действовали по воздуху и под водой (стреляли арбалетом в дерево по ту сторону кордона и натягивали канат для переправки товара, тащили «контрабас» по дну реки в водолазном костюме).

    А теперь вот вырыли тоннель на глубине шесть метров между Словакией и Украиной, который на днях обнаружила словацкая полиция.

    Через подземный ход диаметром почти метр, тянувшийся аж на 700 метров от словацкого городка Вышне Немецке до нашего Ужгорода, переправляли более дешевые украинские сигареты, зарабатывая большие барыши на разнице в цене.

    Пограничный тоннель оборудован профессионально: с электрикой, рельсами и вагонетками, которыми уже переправили около 20 тысяч блоков сигарет, сообщили нам в пресс-службе Чопской таможни. Вход в лаз со словацкой стороны находится на территории частной фирмы, огороженной высоким забором.

    Секретный тоннель, как пишет словацкая пресса, работал минимум год, и благодаря ему преступники нагрели руки на $50 млн. По мнению словацкой полиции, через этот ход также проходили границу нелегалы.



    Контрабандисты вырыли тоннель между Закарпатьем и Словакией (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору