ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

По улицам Ужгорода прошла Крестная Дорога (ФОТО, ВИДЕО)

    28 марта 2024 четверг
    69 переглядів
    В этом году участниками Крестного Пути стали более 4 000 людей

    Крестная Дорога – это путь страшной боли, которым Иисус Христос проходит в послушности спасенного замысла Отца. Это Его путь и наша Крестная Дорога. Потому что сказал Иисус к своим ученикам:


    «Когда кто-то хочет идти за мной, пусть отречется от себя самого, возьмет крест свой и идет за мной» (Мт. 16.24). Идет за мной всегда. Идет за мной на Голгофу. Считают, что это пространство объявления триединой Любви: Отца, Который «так полюбил мир, что Сына Своего Единородного дал»; Сына, Который полюбил свою паству так, что отдал за нее жизнь; Духа мира, милосердия и утешителя.
    Так, в Ужгороде с целью приобщения к страстям Господним и поклонению Кресту Господнему, 7 апреля, в ІІІ воскресенье Великого Поста – Воскресенье Крестопоклонное, прошла Крестная Дорога с мощами Честного и Животворящого Креста. Началась она в 15 часов от Церкви Благовещения Господнего (ул. Капушанская) и проходила, традиционно 14 станциями.

    По очереди – от станции к станции – крест несли священники, семинаристы, матери, врачи, служащие, учителя, работники государственных органов, студенты, сообщество «Вера и Свет», водители и молодежь.

    В этом году участниками Крестного Пути стали больше 4 тысяч людей, которых объединила святая молитва.

    Общая Крестная Дорога, которая длилась более трех часов, завершилась на 14 стации. Здесь, около Римо-католического катехитичного центру, произнес проповедь Правящий епископ Мукачевской Греко-католической Епархии, Преосвященний владыка Милан (Шашик).

    Т. Горянка




    2.JPG
    3.JPG
    4.JPG
    5.JPG
    6.jpg
    7.jpg
    8.jpg
    9.jpg
    10.jpg
    11.jpg
    12.jpg
    13.jpg
    14.jpg
    15.jpg
    16.jpg
    18.jpg
    19.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору