ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

По Закарпатью разгуливал "липовый" заместитель преседателя областной ГНАУ

    25 апреля 2024 четверг
    62 переглядів
    Осторожно, мошенники!

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в ГНА Украины в Закарпатской области, в последнее время в регионе участились случаи мошеннических действий со стороны лиц, которые, представляясь работниками налоговой службы, могут обращаться к субъектам хозяйственной деятельности Закарпатской области с целью незаконного получения средств или других материальных благ.

    В частности, в течение октября 2009 года должностным лицам и владельцам ряда престижных гостинично-ресторанных заведений Закарпатской области поступали телефонные звонки от гражданина, который называет себя заместителем председателя ГНА в Закарпатской области Ковалевым (Ковальчуком) Валерием Петровичем и делает заказ по организации проживания и питания 8-10 работников ГНА. Вышеуказанный гражданин звонит из номеров 0683779978 или 0934214311. Также от его имени может звонить женщина, которая представляется Анастасией - секретарем заместителя председателя ГНА в Закарпатской области.

    В дальнейшем, обуславливая срочной необходимостью и нахождением в пути, мошенник перезванивал руководителям отелей и ресторанов и просил купить телефонные карточки мобильных операторов на сумму от 900 до 1200 грн. и сообщить ему их коды пополнения.

    Кроме того, в связи с размещением в сети Интернет информации о задержании и возбуждении уголовного дела против сотрудника налоговой службы, ГНА в Закарпатской области уточняет, что на момент задержания лицо, которое фигурирует в деле, в органах налоговой службы не работало.


    С целью предотвращения возможных мошеннических действий в отношении субъектов хозяйственной деятельности Закарпатье обращаемся ко всем руководителям и субъектов хозяйственной деятельности области с просьбой сообщать о подобных случаях отдел по борьбе с коррупцией в органах ГНС ГНА в Закарпатской области по тел. 3-52-70.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору