ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Победитель шоу «Танцуют все» привез в Закарпатье свое танцевальное шоу

    19 марта 2024 вторник
    156 переглядів
    Василий Козарь, режиссер и хореограф спектакля «НиК»

    В Ужгородском пресс-клубе состоялась пресс-конференция Василия Козаря, режиссера и хореографа спектакля «НиК», который пройдет в Ужгороде и Мукачево в эти выходные, руководителя "KozarDanceTheatre" (KDT), победителя национального хореографического проекта «Танцуют все-4».


    Василий Козарь - выходец из Мукачево, выпускник народной студии современного танца г. Мукачево «Современник» (руководитель Яцканич О.Ю), который вместе с актерами Kozar Dance Theatre, самыми яркими участниками и победителями танцевального проекта «Танцуют все»: Владимиром Раковым, Антоном Рыбальченко, Марком Токарем, Екатериной Белявский, Марией Козловой, Еленой Ткаченко, Галей Пеха, Алисой Зайцевой и Аней Единак ​​привезут в Закарпатье оригинальную танцевальную постановку в стиле contemporary «НиК».

    Как рассказал Василий Козарь, спектакль - одноактный балет продолжительностью 1 час состоится 3 мая в Мукачево, в Драмтеатре, уже на следующий день премьера - в Ужгороде. «Этот спектакль - это будет что-то новое для людей нашего края. В Киеве спектакль прошел с аншлагом, было очень много людей, планируется тур по Украине, - говорит Василий Козарь. - Это не просто танец, это философия отношений, история поиска любви и пути к совершенству через страдания. НиК - простая история о мужчине и женщине - история Нарцисса и Кактуса».

    По словам Василия Козаря, театр существует год, актеры до сих пор работали на различных фестивалях Европы, готовили небольшие постановки. «НиК» - это первая масштабная работа театра "KozarDanceTheatre", и это только начало. С костюмами к спектаклю помогла театру молодой дизайнер Виктория Ноженко,

    Елена Каминская, основатель и руководитель студии современного танца «Блиц», отметила, что Франциско Гомес (один из самых известных британских хореографов), находясь в Ужгороде рассказал, что больше всего ему интересно наблюдать за творчеством именно Василия Козаря, у которого большие перспективы. «Это большой успех, что Василий приехал со спектаклем к нам в Ужгороде, в Киеве спектакль был воспринят очень положительно. Все знаковые хореографические персоны были на премьере », - говорит Елена Каминская.

    «Я бы хотел пригласить всех, кому интересно посетить театр, не драматический. А увидеть совсем другое действо, которого в Украине немного, - призвал Василий Козарь. - Мы хотим развеять все стереотипы относительно танцевальных хореографических спектаклей. И вы увидите пример, как танцуют современную хореографию профессионалы ».

    Стоимость билетов на спектакль невысокая: в Ужгороде - это от 40 до 80 грн, в Мукачево от 60 до 80 грн. В Мукачево билеты продаются в кассе драмтеатра, а в Ужгороде в Падиюне. 2 этаж, кабинет «Блица».

    В непростой для нашей страны период, представление направлено на формирование убеждения, что все в жизни можно исправить, если в сердце живет Вера, Надежда и Любовь ... И когда тебе дается второй шанс - постарайся им воспользоваться ...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору