Победителем Мемориала Лобановского стала молодежная сборная Украины

29 марта 2024 пятница
    38 переглядів
    Единственный гол в матче забил на 13 минуте с пенальти Морозюк

Сегодня, 12 августа, молодежная сборная Украины стала победителем VII Международного турнира памяти Валерия Лобановского. В финале подопечные Павла Яковенко переиграли турецких сверстников со счетом 1:0.

Единственный мяч с пенальти на 13-й минуте забил киевский динамовец Николай Морозюк, выступающий в аренде за "Оболонь". Нужно отметить, что он одинадцатиметровый и заработал.

Турки не отсиживались в обороне, но все их попытки разбивались о защитную линию украинцев, в нескольких эпизодах хорошо сыграл вратарь Каниболоцкий. Хватало моментов и у нашей команды, но уверенно действовал и турецкий кипер. На 80-й минуте после удара Федорчука был бессилен и он, однако арбитр углядел нарушение правил и гол отменил.

УКРАИНА (U-21) - Турция (U-21) - 1:0 (1:0)

Гол: Морозюк, 13, пен.

Украина: Каниболоцкий, Селин, Чеснаков, Курилов, Ракицкий, Фартушняк, Коноплянка (Кривцов, 70), Ярмоленко, Зозуля (Федорчук, 64), Лысенко, Морозюк (Матвеев, 90+2)

Предупреждения: Уйсал, Чейлан, Бериша (все- Т)

В матче за третье место молодежная сборная Германии со счетом 1:0 переиграла своих ровесников из Ирана.