ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Почему на Закарпатье аисты приносят детей не тем родителям?

    25 апреля 2024 четверг
    102 переглядів
    В Закарпатском приюте "Добрый самаритянен" опекают сирот

    Говорят, что аисты - хорошие родители. Они никогда не бросают своих детенышей, как это делают другие птицы, а иногда и люди...


    Именно аисты приносят младенцев от Бога к родителям. Но к сожалению, и эти мудрые птицы иногда ошибаются, ибо приносят младенцев не тем, кто на это действительно заслуживает.

    Таких брошенных детей в детском доме "Добрый самаритянин", что в селе Великая Добронь, 96.

    68 из них - дети с физическими и ментальными недостатками, которые оказались никому не нужными. Теперь о них заботятся воспитатели детского дома, которым руководит Василий Катко. Сиротинец функционирует благодаря труду коллектива и гуманитарным донорам из Голландии уже десятый год. За семь месяцев 2010 года дом получил от голландских спонсоров 4 груза гуманитарной помощи на общую сумму около 72 тысяч гривен.

    За больше, чем 10 лет сделано немало: построены новые жилые корпуса, специально приспособленные для детей - инвалидов, налажено хозяйство, которым может гордиться любой фермер: с одного куста здесь собирают 15 - 16 килограмм помидор.

    Есть здесь собственная пекарня, швейная мастерская, рыбный пруд, функционирует единственная в области мастерская по ремонту инвалидных тележек. В детском доме трудоустроено 76 человек, 40 из которых воспитатели. На работу принимают здесь с одним условием - нужно уметь любить детей, а это умеет не каждый, говорит корреспонденту UA-Reporter.com Василий Катко.

    Сиротинец за счет гуманитарной помощи и собственного хозяйства даже поддерживает лечебные учреждения области, в частности, областную детскую клиническую больницу в городе Мукачево, школы, детские сады, реформатские лицеи Ужгородского, Береговского, Виноградовского районов.

    Воспитаннице приюта Яне не повезло так, как аистам, потому что у нее есть отец, который пообещал прийти за ней, когда ей исполнится девять лет. Эти годы уже прошли, но папа за ней еще так и не пришел. Она уже ждет его каждый день, особенно тогда, когда на улице ливень.

    Как говориться в настоящем доме должно пахнуть хлебом и здесь его много. И может этот хлеб такой вкусный, что зерно, из которого его пекут, тоже выращено здесь. И этот сегодняшний, еще горячий хлеб, будет разделен на 98 кусков.

    Не зря, здесь учат делиться всем с самого начала. И так на всю жизнь, какой тяжелой она бы не была.

    Виктор Злыва

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя gbyte

    Комментарий: 

    Не правильные аисты! Что-то с геомагнетизьмом! Срочно всем аистам по ГЛОНАССу!