ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Почему Путину не удалось захватить десять областей и построить «Новороссию».

    28 марта 2024 четверг
    62 переглядів
    «Новороссия» скукожилась до так называемой Лугандонии»

    Президент России Владимир Путин собирался создать так называемую "Новороссию", захватив едва ли не половину Украины, но этот проект провалился, так как не получил поддержки на большей части украинской территории

    Такое мнение высказал российский экономист, бывший советник Путина Андрей Илларионов в интервью сайту "Главком".

    Эксперт также отметил, что Путин все еще может использовать против украинского государства беглого экс-президента Виктора Януковича.

    «Проект «Новороссия» в его первоначальном виде давно закрыт. Это случилось не потому, что Москва изменила свои намерения и стала добрее к Украине, а просто потому, что он провалился. Этот проект, о котором Путин очень серьезно думал в марте-апреле прошлого года, был основан на включении 8-10 украинских областей в новое образование», — рассказал он, информирует еizvestia.com.

    По словам эксперта, «те провокации, которые совершались в Донецке и Луганске, проходили также во многих других городах, среди которых Одесса и Харьков.Однако там они провалились, не получив какой-либо значимой поддержки. И, собственно, «Новороссия» скукожилась до так называемой Лугандонии».

    «И Москва резко изменила свою тактику. Она ни в коем случае не собирается аннексировать эти депрессивные территории (Донбасса ). Они нужны ей как раковая опухоль внутри Украины: сеющая хаос и нестабильность. По кремлевской интерпретации минских соглашений, Лугандония должна находиться в составе Украины, (что глава МИД РФ Лавров подчеркивает десятки раз в течение одного дня как в Брюсселе, так и в Париже, и еще где-то), и иметь при этом право вето на будущие внешнеполитические ориентиры Украины. Эти Захарченки и Моторолы целыми главами диктуют уже новую Конституцию Украины. Это сознательная тактика Москвы: на сегодняшней стадии конфликта «всунуть» эти территории в состав Украины чтобы уже изнутри страны блокировать ее европейский выбор», — добавил он.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору