ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Почти 50 тысяч выпускников прошли тестирование по географии

    29 марта 2024 пятница
    66 переглядів
    Украинские школьники прошли тестирование по географии

    В сегодняшнем внешнем оценивании знаний выпускников школ по географии приняли участие 48 тысяч 946 человек, что составляет 82% от количества зарегистрированных. По оперативным данным, чрезвычайных ситуаций во время тестирования не зафиксировано, сообщили в Информационном центре независимого оценивания.

    Сразу по завершении тестирования все выполненные задания были направлены в 9 региональных центров обработки, где будут устанавливать результаты тестов 492 подготовленных для этого специалиста. При этом, в какой региональный центр попадут работы, выполненные в конкретном регионе, Украинский центр оценивания качества образования (УЦОКО) определит путем жеребьевки.

    Кроме того, УЦОкО в ближайшее время обнародует на своем сайте - www.testportal.gov.ua - правильные ответы на тестовые задания по географии. Следующее оценивание знаний выпускников школ текущего и прошлых лет состоится 19 мая. Это будет наиболее массовое независимое оценивание в этом году, поскольку его предмет - украинский язык и литература - является общеобязательным предметом тестирования для всех будущих абитуриентов.
    "УНИАН"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору